2 мин.

Катастрофа Антуана Гризманна

Плохое выступление Гризманна истощило терпение главного тренера Рональда Кумана. В первой игре нового 2021 года, главный тренер решил оставить французского форварда на скамейке запасных. В прошлом матче, против Эйбара (ничья 1-1), Куман заменил Гризманна за более чем пол часа до конца игры, что было явным симптомом того, что тренер уже устал от скудного вклада француза в игру команды.

В этом сезоне цифры Гризманна обещают быть ещё хуже, чем в прошлом году. В 48 матчах прошлого сезона Антуан забил 15 мячей. То есть, его среднее значение составило 0.29 балла за встречу. Нелепо для футболиста, за которого было выплачено 135 миллионов евро (120 изпункта расторжения и 15 миллионов евро штрафов).

Ожидалось, что во втором сезоне в Барсе Гризманн станет лучше, особенно с приходом нового тренера и ухода Луиса Суареса. Но это не так. Наоборот. Он пошёл от плохого к смертельному. В 19 встречах он забил всего 5 мячей, а его среднее значение ещё ниже - 0,26 за игру. Можно было бы закрыть глаза на малое количество голов, но Антуан отдал всего 2 голевые передачи. Поэтому неудивительно, что Куман решил, что Гризманн не должен быть игроком стартового состава Барселоны.

Барселона начала новый год с победы на выезде. Гризманн вышел лишь на 81 минуте, заменив Мартина Брэйтуэйта. "Блауграна" огорчила Уэску. Месси провёл свой 750 матч в майке Барселоны и снова показал, что он продолжает оставаться духовным и футбольным лидером. Он мог забить, но в итоге отдал отличный пас на де Йонга. Этого было достаточно, чтобы набрать три очка, но не достаточно, чтобы очистить все сомнения, которые ещё вызывает команда Кумана. С Месси, каким бы превосходным он ни был, этого недостаточно...