2 мин.

Тедеско попробует изменить схему «Спартака»

Во второй части сезоне Тедеско попробует сменить тактический рисунок "Спартака" и уйти от схемы с центральными защитниками, в пользу более атакующего варианта с двумя фулбэками.

Наигрывать новую схему немец планирует на этих сборах. Ранее с виртуальными вопросами об этом к тренеру обратился Сергей Егоров у себя в телеграмм канале "Футбольный Биги". Инфа на рынке по теме гуляла давно, но с приобретением Хендрикса и появлением кандидатуры Промеса ситуация приобрела осязаемую форму.

Логика смены тактики такова: с одной стороны руководство позволит Доменико попробовать ещё раз поиграть в 4-3-3 (или в другие вариации игры в четыре центральный защитника 4-2-3-1 или 4-1-4-1), что у него не получилось во второй сезоне в "Шальке" - с другой, заложит фундамент для нового главного тренера, приверженца той же системы. Ну если, конечно, результаты команды(попаданием в тройку) и желание самого Тедеско (вдруг передумает) не вынудят пересмотреть тренерское будущее немца в Москве.

Философию "Спартака", по мнению клуба, заключается в агрессивном футболе. Не стеночки и забегания, но атакующий футбол с высоким прессингом. Как было в чемпионский сезон. Поэтому Тедеско в 2021 году будет пытаться перестроить команду.

Информация взята из телеграмм канала "Инсайды от Карпа". Тут же ему ответил автор YouTube каналов "Фабрика футбола" и "Управляемый Хаос" Михаил Борзыкин.

Михаил в своём телеграмм канале "Фабрика футбола" ответил следующее - Полночь,.Горящие свечи. В кабинете Лёни Федуна весь совет директоров, который решает, по какой схеме играть в 2021 году. Бог ты мой, Карп напишет фигню, а все перепечатают. Смена схемы - обычный момент в жизни каждой команды, но сейчас это преподносится так, словно Тедеско снаряжают на поиски чаши Грааля и копья Лонгина. И вообще-то команда может играть в агрессивный футбол с высоким прессингом и в 3-5-2, равно как и в любой другой модели. Ну, хотя это же Лёня Федун и "Спартак", так что не исключено, что всё именно так. Полночь. Горящие свечи. Недоеденный круассан.

А что вы думаете по этой теме? Напишите своё мнение в комментариях.

Если вам понравилась статья, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.