2 мин.

Убийство «Спартака» как олицетворение ситуации в российском футболе

Разговоры о том, что красно-белых убивают или как-то предвзято относятся судьи не сходят с уст спартаковских фанатов уже долгое время. Но я относился к этому скептически и даже немного с насмешкой, мол-это всего-лишь оправдание за плохие результаты и не более того. Но посмотрев последние матчи москвичей с "Зенитом" и "Сочи", я пришёл к выводу , что москвичей реально уничтожают. Уничтожают беспардонно, бесцеремонно, и нагло.

Я не буду вставлять сюда хайлайты матчей, фотографии и тому подобное. Уважаемые болельщики, вы всё видите сами. И, наверное, каждый фанат, даже не почитатель игры "Спартака" после вчерашнего матча скорее всего задаст себе вопрос: "Что происходит?". Почему голы игроков в красной футболке постоянно смотрят через VAR, почему ставят "левые" пенальти? А когда надо посмотреть повтор в противоположную сторону-судья даже не думает это делать? Лично у меня ответа нет. Но знаете, о антиспартаковском заговоре , о котором Валерий Карпин говорил в конце 00-начале 10 годов имеет место поразмышлять.

Не являясь болельщиком "Спартака", я бы очень хотел, чтоб это клуб играл хорошо, классно, конкурируя с "Зенитом", "Краснодаром", ЦСКА, "Локо" и т.п. Но даже сейчас, когда команда, скорее всего настроилась на хороший сезон, у многих игроков могут опуститься руки. Как можно выходить на матч, заранее зная, что тебя будут "топить"? Я вам скажу. Никак. Никак ты себя не настроишь, если знаешь, что против тебя все судьи.

Вы знаете, но как бы странно это не звучало, проблемы "Спартака" - это проблемы всего российского футбола. Теперь мы точно знаем, что как бы ты хорошо не играл (забивал голы, чисто вступал в единоборства) , человек в черной "мантии" может тебя уничтожить. Может при желании отменить голы или поставить "точку" в твои ворота. Я не понимаю почему РФС и РПЛ с этим не борятся. Всем абсолютно на всё нас****. Утром появилась информация о желании сняться с Чемпионата Леонидом Федуном. Я думаю, что это единственный способ заставить чиновников открыть свои глаза на проблемы нашего футбола.

Чемпионат деградирует не только в плане судейства, он умирает во всем. Для одних Роспотребнадзор делает исключения, для других нет. Одним можно переносить игры, другим нет. Вы знаете, у нас даже можно не приехать на два последних матча сезона , если ты уже выполнил задачу по сохранению места в элите. Хотя так называемой "элиты" то давно уже нет. И пока происходит всё вышеперечисленное - нас будут обыгрывать "Эспаньолы", "Лудогорцы", "Олимпиакосы" "Црвены Звезды" и т.п. Российских клубов никто не боится, никто не уважает. И это всё потому, что чиновники РФС сами не уважают наш Чемпионат, делая всё, что заблагорассудится.

В заключении. Всем нам - терпения. Я думаю, что в скором времени весь этот цирк закончится.

Подписывайтесь, ставьте "+" и "-". Впереди много интересного. Также не забывайте высказывать своё мнение.