3 мин.

«Спартак». Настоящее и будущее

Наверное, меня назовут сумасшедшим, но во вчерашнем матче с "Зенитом" я реально увидел просвет. Просвет в игре и в ситуации в коллективе в целом. Кто бы что не говорил, но москвичи реально играли хорошо. На результат матча повлиял исключительно класс игроков клуба из Санкт-Петербурга. Но заряженность на борьбу, неуступчивость - всё это прослеживалось в игре красно-белых на протяжении всей игры.

Теперь о ситуации в команде в целом. Я, будучи, не болельщиком красно-белых, реально переживаю за эту команду. Переживаю потому, что в последнее время пропадает имя "Спартак". Пропадает игра, уверенность. Москвичей теперь никто не боится. В матче со "Спартаком" можно навязать свой футбол, даже играя на "Открытии Арене". Он перестает быть брендом. Также предложение перейти в стан москвичей не вызывает у потенциальных новичков эмоции и радость. И как ни странно от этого страдает и Лига в целом.

Теперь о другом. Проигрывая матчи, руководители "Спартака" всё чаще и чаще обращаются к судейству. Федуну почему то кажется, что всё дело только в рефери и его помощниках. Но своих просчётов Леонид Арнольдович никогда не признает. Ошибок в назначении директоров, ошибок в трансферах, в подписании контрактов со своими игроками. Положа руку на сердце стоит признать, что место "Спартака" в таблице - это олицетворение прежде всего бардака, который происходит в "голове" клуба. К игрокам по сути претензий нет. Я думаю, что в составе москвичей нет ни одного игрока, которому было бы всё равно, что происходит в команде, таблице, болельщицких кругах.

Что касается "головы" клуба. Цорн приезжал в "Спартак" зарабатывать, а не работать. Почему господин Федун не увидел в нем проходимца сразу, мне если честно непонятно. Если Леонид Арнольдович делал ставку на приглашение Томаса ради приобретения некоего админресурса в схеме Цорн - Прядкин, то извините меня болельщики "Спартака", владелец вашей команды идиот.

Теперь о главном. В "Спартаке" как и в нашем государстве сейчас стоят два вопроса: "Что делать?" и "Кто виноват?" Но в ситуации со "Спартаком" я вижу только одно решение - дать поработать с командой Доменико Тедеско. Возможно сейчас многие болельщики скажут, что автор статьи ничего не понимает в футболе и т.д и т.п. Но уважаемые болельщики "Спартака" скажите мне, пожалуйста" кто на сегодняшний день может прийти в клуб и дать результат? Никто. Но и не факт, что итальянский немец тоже его даст. НО человек реально переживает за свое дело. Импульсивность, удаления, конечно не красят главного тренера, но почему то слушая и наблюдая за Тедеско создаётся ощущение, что он знает что делает. Знает как выстроить игру, взаимоотношения с командой. А если вы думаете, что я не прав, то посмотрите, реакцию игроков и тренерского штаба когда Соболев вчера сравнял счёт. У меня к вам один вопрос. Вы ему верите? Лично я да. Тренер, который не видит выход из ситуации и не чувствует связь с командой так себя не ведёт.

Я не сомневаюсь, что при определённом доверии, проведении предсезонки и участии в комплектовании состава у немца всё получится. Увольнять тренера и назначать нового - не самое решение в данное время. Думаю, что дать возможность Доменико проявить себя - это самое лучшее что господин Федун может дать своим болельщикам.

Подписывайтесь, ставьте "+" и "-". Впереди много интересного. Также не забывайте высказывать своё мнение.