2 мин.

Андерлехт – Динамо 19 февраля Лига Европы 1/16 финала: прогнозы на матч

В то время когда в соседнем Эйндховене отгремят страсти в матче лидеров своих чемпионатов, в Брюсселе начнется матч команд преследователей: "Андерлехт" идет в чемпионате Бельгии вторым, а "Динамо" хоть и третьи, но вторым по потерянным очкам. Благоволит ли "Динамо" как осенью удача или отвернется спиной, попробуем разобраться в нашем прогнозе.

Как чувствует себя "Андерлехт"

Удача благоволит смелым. Вот так уж точно нельзя сказать об бельгийском клубе. Стоило игрокам "Андерлехта" открыться в домашнем матче, так они сразу получали поражение. Так было "Боруссией", так было и с "Арсеналом". Причем видно как прогрессировала брюссельская команда. Если 1 октября бельгийцы дома уступили немцам 0:3, то 22 октября они уже упускают победу над "Арсеналом" в самой концовке 1:2. Два гола гости забили на 89-ой и добавленной минутах. А уже 26 ноября "Андерлехт" нещадно бьет в домашних стенах "Галатасарай" 2:0. Этот лигочемпионский опыт безусловно пригодится в предстоящем матче хозяевам.

Сейчас бельгийцы идут вторыми в национальном чемпионате и отстают всего лишь на 4 очка от "Брюгге". Так что шансы на чемпионство еще не утрачены. Как совсем не утрачены и шансы на продолжение борьбы за европейский трофей. Пусть классом пониже, но "Андерлехту" вполне сойдет. Еще бы, ведь последний раз бельгицы завоевывали кубок УЕФА в далеком 1983 году. Поэтому Мбемба, Митрович, Нахар и компания готовы в предстоящем поединке превзойти самих себя. Они сделают все что могут для победы, не сомневайтесь. Но впереди загадочное московское "Динамо".

Как чувствует себя "Динамо"

Еще не наступила русская весна. В эти последние зимние деньки угроза нависла над последними представителями РФПЛ в Европе. Тревожно за "Зенит", не менее тревожно за "Динамо". Как они там? В какой физической форме подходят к предстоящим матчам после паузы в чемпионате. Осенняя сказка "Динамо" словно в дымке. Шесть побед в шести матчах. С ума сойти! Это команда практически без опыта европейских кубков. Динамовцы довольно вежливо вошли в Лигу Европы со двора через квалификацию и пошли штамповать победу за победой. Ведь никто не верил в то, что московский клуб единственный пройдет групповой турнир с одними только победами в активе. Вежливость города берет. Это про них. Смелость VS Вежливости. Как оно будет в этот раз?

К предстоящему поединку москвичи подходят в прекрасном расположении духа. На сборах команда выиграла 5 из 6 контрольных матчей - под горячую ногу попали "Партизан","Копенгаген", "Гетеборг", "Эребру" и "Литекс". И только болгарский "Лудогорец" разошелся с москвичами миром.