2 мин.

Более десяти игроков и несколько тренеров Марлинс заразились коронавирусом

Сегодня утром Майами Марлинс должны были провести домашнее открытие сезона в серии против Балтимор Ориолс. Но матчи были отложены. Дело в том, что вчера более десяти игроков и несколько тренеров Марлинс получили положительный тест на COVID-19.

Марлинс проводили серию в Филадельфии против местных Филис. Пока что команда остается в Филадельфии. Их серии против Балтимора и Вашингтона отложены.

Тем временем гостевую раздевалку в Филадельфии заняли Нью-Йорк Янкиз. Их матч против Филис тоже отменили и теперь тестирование на COVID-19 проходят Янкиз.

И пока Роб Манфред всех заверяет, что ситуация не «кошмарна» и что «конечно мы не хотим,  чтобы игроки заражались, но мы прописали протоколы для подобных ситуаций и следуем им». Манфред так же упомянул, что составы команд расширены и зараженных можно будет заменить. «Мы считаем, что сумеем держать игроков в безопасности и продолжить играть», — подытожил Манфред. Реакции на все это у игроков, тренеров и журналистов далеко не однозначны.

Менеджер действующих чемпионов из Вашингтона Дейв Мартинез заявил, что он боится вируса, ведь в прошлом году он перенес операцию на сердце. Мартинез отметил, что применяет все меры предосторожности, но все же его состояние тревоги выросло от 8 до 12.

Питчер Лос-Анджелес Доджерс Дэвид Прайс отказался в участии этого сезона еще до его начала. И вчера после выступления Манфреда Дэвид опубликовал довольно спорный твит, в котором пишет: «теперь станет ясно правда ли MLB ставит здоровье игроков на первый план». Так же Дэвид напомнил всем нам, как комиссар лиги Роб Манфред заявлял ранее, что здоровье игроков для него «первостепенно».

Главный вирусолог США, доктор Энтони Фаучи, который, кстати, провел церемониальный первый бросок в Вашингтоне в день открытия сезона, в интервью CNN заявил, что хочет сохранять оптимизм. «Команды вложили много усилий для того, чтобы в безопасности начать и провести этот сезон», — заметил Фаучи.

Помните, в какой-то момент обсуждался вариант проведения сезона в Аризоне, что-то вроде Диснеевского «пузыря» НБА? Может все-таки стоило придерживаться того плана?

Пока что все остальные команды следуют своему расписанию. Кроме вспышки вируса у игроков Майами, надо отметить, что вчера Алекс Брегман выбил свой сотый хоум-ран в карьере, а Тампа-Бэй Рэйс, сделав 19 страйкаутов, установили новый рекорд команды в данной категории.