2 мин.

Когда в аду идет снег ...

Когда есть возможности, обладатели таковых не особо задумываются, как расставлять приоритеты – пытаются успеть везде. Если, конечно, правильно оценивают свои возможности - в противном же случае можно угодить в неприятности.

Тот, кто все старается делать правильно и рационально, в праве рассчитывать и немножко на удачу . И с другой же стороны, все эти откровенные, правильные труженики, в моменты их полного погружения в процесс, когда они слепо соблюдают намеченный график, в погоне за нормой, работают по наитию, отключая интеллект , - в эти моменты они открыты не только для фортуны, но и беззащитны от злого рока.  

Именно в концовке рабочего дня, необходимо быть максимально сосредоточенным – иначе фреза оторвет тебе пальцы. Или, вдруг, потушат свет, и ты не успеешь сдать грамотно рассчитанный на неделю план. Или, чего хуже, пойдет снег …

Красивейшие полчаса в истории футбола – спасибо технологиям. Хотя еще вчера, когда град сменился на метель, и снежная густая мгла связала атлетичную итальянскую команду, начали закрадываться подозрения, не замешана ли тут мистика. Снег был будто из пенопласта, будто он пошел не совсем естественным образом, а его заказал кто-то свыше. Оказалось, его вызвали снизу, из под стадиона - из преисподней.

Отсрочка – лишь фирменное издевательство. Невидимое столкновение сумеречных сил, правды, зла и фортуны, одетой в легкую тунику и сандалии, было предрешено. Конте, как никто чувствовал тревогу, хотя снегопад на «Парк де Пренс» в конце века только грел его взволнованную душу.

Снег шел, превращался в воду, вода смешивалась с газоном и превращалась в грязь, но красно – желтый костер и не думал тухнуть. Бальтазар, раскатываясь эхом хохота под сводом стадиона, чесал свою бородку уже в теле Сельчука Инана, он импульсом прошел через Дрогба и ворвался в Уэсли Снейдера. Звериное чутье направило его к тому, в чьей крови содержится убойная концентрация ненависти к черно-белым цветам.

Отдергиваешь руку, и, уже будто отрезвевший, щупаешь пальцы. Все цело, слава Богу. Но план сдать не успел.