2 мин.

МЮ. Пора возвращаться на арену победителей...Часть 2

1. Дэйли Блинд

Честно сказать, я мало, что знаю об этом парне. Впервые увидел, как и наверно половина болельщиков, его только на бразильском мундиале. При тактике 3-5-2 (ну или 5-3-2, особой разницы нет), действуя латералем, Дэйли полностью оправдал надежды Луи ван Гала: скоростные подключения, хорошие передачи, как из глубины, так и у чужой штрафной (вспомнить только пас на ван Перси, после которого "летучий голландец" оправдал свое прозвище). Такой игрок особо необходим сейчас МЮ. Слева Дэйли может вполне заменить Патриса Эвра, а также быть хорошим конкурентом растущему Шоу. Также Блинд способен сыграть на позиции опорника - это так же важно, ввиду незнания формы Каррика и медленности Флетчера. Голландцу надо будет перенять у вышеперечисленных двух опорников их мышление и тогда из Блинда получится очень даже хороший опорный полузащитник, но не будем забывать и про левую бровку...

блинд

2. Люк Шоу

...а на левой бровке вполне вероятно появление юноши 1995 года рождения. Люк Шоу. Молодое дарование английского футбола - яркая замена Эшли Коула. Молниеносные подключения, неуступчивость в борьбе, несмотря на постоянные проигрыши соперникам в габаритах, минимум поперечных передач и отсутствие передая назад, только вперед - все это характеризует Шоу, как очень классное приобретение манкунианцев. Боятся из-за возраста, думаю, не стоит, ведь Люк уже поигравший парень на просторах Туманного Альбиона. Ожидаю, что нынешний 3-й номер МЮ будет, как минимум не хуже предыдущей "тройки" дьяволов.

шоу

3. Маркос Рохо.

Аргентинец очень здорово показал себя на ЧМ-2014. Хотя поначалу над ним все иронизировали, когда он играл в "Спартаке". Но несмотря на невнятную игру на просторах России "Спортинг" поверил в него (и "Бенфика" с "Брагой" были не прочь видеть Маркоса в своих рядах) и не прогадал. Яркая игра на протяжении нескольких сезонов, как результат попадание в стартовый состав сборной и переход в клуб в большим именем. Универсальный защитник, способный сыграть, как в защите, так и на краю обороны должен помочь в упорядочении защитных действий манкунианцев. Ведь сколько голов МЮ пропускал из-за неразберих в обороне. Опять же Рохо, как и Блинд вряд ли будут действовать на левом краю, особенно сейчас, когда сломался Фил Джонс. Они, скорей, выступают в качестве опоры для Шоу. Что ж, жду такой же стабильной и собранной игры, как на мировом чемпионате, от Маркоса в играх за "Манчестер Юнайтед".

рохо

P.S. Комментируем, критикуем - все приветствуется. Пишите свои темы, на которые Вы бы хотели, чтобы я порассуждал.