4 мин.

Казнить нельзя, помиловать

Поговорим о тех, кого Дэвид Мойес может использовать и в дальнейшем в своей команде.

1. Рио Фердинанд или Неманья Видич.

Два опытных защитника и явно выраженные лидеры команды. Это они доказали в последнем матче с «Арсеналом» - спокойная и очень внимательная игра двух центральных защитников не дала канонирам пополнить свою копилку тремя очками. Один из этих футболистов обязательно должен остаться в команде. Видич уже на 99% покинет команду, поэтому руководству манкунианцев стоит позаботиться о том, чтобы оставить англичанина на «Олд Траффорд». Спросите почему? А потому что, если Мойес хочет сделать на ставку на более молодых защитников, таких как Смоллинг, Джонс, Эванс, то им нужен очень опытный партнер по амплуа, с которым они будут чувствовать себя очень уверенно. Посмотрите на Криса Смоллинга в том же матче с пушкарями: играя в паре с Видичем, а затем и вовсе и с сербом и англичанином, Крис не затерялся, а наоборот, сыграл на высшем уровне, хотя все привыкли к тому, что он чувствует себя не в своей тарелке матч за матчем.

Пара

2. Рафаэль да Силва.

Ходят слухи, что вслед за своим братом-близнецом, команду может покинуть и Рафа. Бразильцу всего 23, и да, моментами он бывает слишком агрессивным и иногда может оставить команду в меньшинстве. Но посмотрите какой бойцовский дух у молодого парнишки - пашет, непокладая рук, и зачастую делает Рафаэль это на благо команды. Через 2-3 года этот футболист, я думаю, станет одним из самых дорогих защитников на планете, поэтому упускать его никак нельзя. Тем более, что в футбольном мире и так дефицит с высококлассными правыми защитниками. Неужели мы увидели наконец достойную замену Гари Невиллу?

Рафа

3. Луиш Нани.

Португалец, по нашему мнению, еще сезончик (а то и два) может принести пользу дьяволам. Травмы подкосили Нани, но думаю, что летняя предсезонка вернет Луиша не прежний уровень. У него есть все: дриблинг, скорость, техника, удар, выносливость. Единственное, надо заставить его почаще отрабатывать в обороне, но для Дэвида Мойеса и его тренерского штаба это не будет являться проблемой. Еще одна причина для оставления португальца является то, что Мойесу выделили 100 млн на ближайшее трансферное окно. На эти деньги можно купить 3-5 хороших игроков, и, скорей всего двое из них будут защитниками, один центральный полузащитник, остальные атакующие. И кто-то же должен составлять им конкуренцию. Хотя, прочитав ваши комментарии к первой части этой статьи и немного поменяв свое мнение, этим конкурирующим игроком может быть и Валенсия. Все будет так, как решит мистер Мойес.

нани

4.  Синдзи Кагава.

Японец хорошо зарекомендовал себя в немецкой Бундеслиге, но в АПЛ дела у него не совсем хороши. Просто потому что Кагаву не используют на той позиции, к которой он привык - центральный атакующий полузащитник, а еще лучше свободный художник. В «Манчестере» эту функцию исполняет другой игрок. Может все-таки Мойес найдет подходящее место Синдзи, и он вновь заблистает?...Остается только ждать и надеяться...

Кагава

5. Хавьер Эрнандес.

Мексиканец еще в своем первом сезоне за МЮ смог влюбить в себя болельщиков. Кажется даже, что Оле Гуннар Сульшер никуда и не уходил, а просто сделал пару пластических операций, но нет - это новый "золотой мальчишка" манкунианцев. Сколько уже голов наколотил этот нападающий, выходя на замену. Да, у него не получается играть в старте, но ведь тот же Сульшер всю карьеру просидел среди запасных, но, выходя на замену, решал судьбу многих матчей. Почему бы не Чичарито не последовать по стопам норвежца?

Чичарито

 

А как вы думаете, кого необходимо оставить в команде Дэвиду Мойесу?