3 мин.

Балласт, от которого необходимо избавиться.

В первой части мы поговорим о тех игроках, от услуг которых Дэвид Мойес должен отказаться ближайшим летом.

1. Патрис Эвра.

Француз уже давно не радует нас красочной игрой в своем исполнении, к которой мы все привыкли. Вовремя уйдя из «Монако», Патрис провел великолепные сезоны в МЮ, выиграв все, что возможно. Но сейчас настало время уйти, например, к тем же монегаскам. Эвра в этом году исполнится уже 33, а для крайнего защитника это многоватенько. Нет той скорости, того изящества, которая была у француза на пике карьеры. Наконец, ему можно подзаработать деньжат под конец карьеры и спокойно уйти на пенсию.

Патрис

2. Том Клеверли.

24-летний англичанин подавал большие надежды, и, воде бы, Сэр Алекс начал ему доверять место в составе манкунианцев, но за последний год Том сильно сбавил в игре и, вряд ли, вернется на былой уровень. К примеру, в последнем матче с «Арсеналом» Клеверли будто и не выходил на футбольное поле - передачи раз за разом просвистывали мимо полузащитника. Месут Озил не сыскав счастья в зоне Майкла Каррика, переметнулся в зону Клеверли, где он чувствовал себя, как дома. Том сейчас больше подходит для того же «Кардиффа», где собралась неплохая кампания. А можно и попробовать себя и в другом чемпионате, кто знает.

Том

3. Луис Антонио Валенсия.

Эквадорец, провалил прошлый сезон и продолжает проваливать этот. В сезоне 2012/2013 он свалил все на номер 7 на спине, будто он не счастливый для самого быстрого игрока современности. А в этом сезоне какая отмазка, мистер Валенсия? Куча нарушений на соперниках, масса брака и немного созидания в атаке, простите меня, но, по-моему, такой игрок не уровень МЮ. Ему так и не удалось заменить перешедшего в мадридский «Реал» Криштиану Роналду. В следующем сезоне Антонио может не рассчитывать на регулярную игровую практику, и я думаю, что ему лучше стоит сменить клубную прописку.

Антонио

4. Эшли Янг.

28-летний англичанин показывает очень нестабильную игру, хоть временами и радует нас красивыми забитыми мячами. Эшли в следующем сезоне также не будет иметь постоянного места в основе «Манчестера Юнайтед». Плюс у полузащитника не очень хорошая репутация на Туманном Альбионе из-за его симуляций, которые ненавидят английские болельщики. По мне, Синдзи Кагава, главный конкурент Янга за место в составе, намного лучше англичанина. Потенциал японца куда больше, чем у Эшли, и, я думаю, многие со мной в этом согласятся.

Янг

 

А кто по вашему мнению должен покинуть манкунианцев ближайшим летом?