Рейтинг на сайте 0  Место -
Трибуна Пользователь
Комментарии11415
Статусы0

Посты

|Автор FILIBASTER

машина времени / 20 Апреля = День рождения Гитлера.

Сегодня = день рождения Гитлера. Дата, вызывающая споры о Второй мировой, Холокосте, идеологии национал-социализма, сотрудничестве Гитлера и Сталина, культовой книге Гитлера Майн кампф... Обращаюсь к читателям блога с предложением начать дискуссию о роли Адольфа Гитлера в истории человечества.

|Автор FILIBASTER

Малые клубы ЛЧ и не только. / Королевский Футбольный клуб Стандарт Льеж

Кратко. Название: Стандарт Льеж Откуда: Льеж, Бельгия Краткое название: Стандарт Прозвище: красные Стадион: Морис Дюфрасн Королевский Футбольный клуб Стандарт Льеж, более известный как Стандарт, - третий по числу титулов клуб Бельгии. Клуб основан студентами Льежского Университета в 1900 году. По причине ошибки в регистрационной записи долгое время годом основания считался 1898й. Интересно, что бельгийский клуб получил своё имя в честь известного в те годы парижского Стандарт де Пари. Лучшим для клуба стал 1982 год, когда Стандарт вышел в финал Кубка Обладателей Кубков, но уступил...

|Автор FILIBASTER

Малые клубы ЛЧ и не только. / Маккаби Хайфа.

В текущем сезоне ФК Маккаби Хайфа добился замечательного успеха: обыграв Гленторан, Актобе и Ред Булл, вышел в групповой турнир Лиги Чемпионов, чем доставил огромную радость своим болельщикам! Ещё большая радость ждёт их впереди - когда в Тель-Авив приедут именитые европейские клубы: Бавария, Ювентус, Бордо. А пока - об истории клуба. ФК Маккаби Хайфа основан в 1913 году. Как многие именитые команды, не сразу добился хороших результатов. Почти 50 лет, до начала 60х годов, клуб ходил в аутсайдерах израильского футбола, не раз вылетал из высшей лиги. В 1962 году «Маккаби» Хайфа...

Комментарии

| К материалу ФК «Рубин»
0

За спамом =не комне. К Мерзаффге.
Давай на Объединительный форум подгребай www.sports.ru/tribuna/forums/labaara/

| К материалу ФК «Рубин»
0

ПРивет Фазик.
Как дела?
 

////////////////////////..............Моя речь в защиту подсудимого HJS (ЧИБА) в связи с его вчерашним забаном..............//////////////////////
 
Уважаемый суд, уважаемые участники судебного процесса!
 
Как известно, долг и обязанность защитника в процессе – защищать права и интересы подсудимого. В настоящем деле защита, к сожалению, оказалась вынужденной отстаивать не только права конкретного человека, но и право как таковое, право как несомненную и важнейшую ценность сообщества Долина флуда. Термином законность обозначен один из основных принципов судопроизводства. И к сожалению, один из самых спорных. Обвинение довольно часто склонно понимать этот термин так, как ему выгодно и удобно в тот или иной момент. Якобы законности может быть меньше, может быть и больше. Она может соблюдаться не в полной мере, может ослабевать, а может и укрепляться. Но при любых действиях обвинения якобы она всегда априори присутствует и степень ее присутствия никак не отражается на конечном результате.
Это тот самый подход, о котором народная мудрость гласит: **Закон что дышло – куда повернул, туда и вышло**. Нельзя соглашаться с таким подходом категорически. Правило действует либо не действует. Право есть или его нет. Промежуточного состояния не бывает. Ну, а если правило не действует, наступает произвол и беззаконие. Если права нет, тогда общество деградирует. Истина вроде бы всем нам хорошо известная, и где-то банальная, и даже – избитая, но как только дело доходит до ее практического применения, приоритетом у иных правоприменителей становится не норма закона, а сиюминутная целесообразность. Причем целесообразность, чаще всего понимаемая как собственный интерес.
 
С аргументацией наказания, достойной сожаления, выступили вчера пользователи Pachem xenon, Никнейм ботвиннег-корчной и Вражина. Они сказали примерно следующее: ***не только мы считаем, что тебе, HJS(ЧИБА) здесь не место, но и все участники форума***. Утверждение, прямо скажу, голословное. Обвинители выступили с такой аргументацией без проведения соответствующего опроса, посчитав СВОЁ мнение мнением массы. А между тем, согласно правилам Долины, решение о накзаниии(бане) приниматеся либо по результату всеобщего голосования, либо голосования модераторов.
****8. Наказания и поощрения
Мнение Клуба о Резиденте и мнение Резидента о Клубе являются единственной мерой наказания и поощрения.***/// *** Решение о том, нарушил ли новичок наши правила, принимается модератором и самим сообществом.*** Меж тем, ни Вражина, ни никнейм ботвиннег-корчной не являются модераторами форума. Их действия - целенаправленная травля HJS(Чибы) с целью изгнания его из Долины. В правилах Долины сказано: ***Запрещается нарушение атмосферы форума***. Выходит, что травля и разжигание $$рача - не нарушают атмосферы Долины?
Примерно так же, с извращённо-правовых позиций, подходит к делу обвинение. Если правовая норма мешает, надо её обойти. Так, Чиба был обвинён в разжигании межнациональной розни на основании его слов о том, что русская нация вымирает быстрее нации еврейской и европейской. Утверждение, которое подтверждают данные официальной статистики - является ли оно разжиганием межнациональной розни? Нет. Но именно на основании такого обвинения и получил бан HJS (Чиба), о чём неоднократно говорил модератор pachem xenon
В любом деле о наказании задача модератора форума - не добиться осуждения обвиняемого, а добиться того, чтобы был соблюдён закон. С этих, и только этих позиций должно действовать обвинение и следствие. И правила здесь равны для всех. Но, к сожалению, в Долине есть те, кто ***равнее других***. Таков, например, упоминавшийся здесь ***никнейм ботвиннег-корчной***. Так, вчера в посте от 05.06 20:50 он при помощи внешних ссылок в грубой нецензурной форме ответил пользователю HJS (Чиба) и потребовал от него покинуть форум. Это ли не нарушение ***атмосферы форума***? Или ругательство с использованием внешних ссылок в Долине за нарушение не считается?
Наконец, непонятно само определение - ***атмосфера форума***. Что оно подразумевает? Как можно выразить в словах *атмосферу*? Любая правовая норма должна быть прописана и понятна. В противном случае под обвинение в нарушении *атмосферы* может подпасть любой комментарий. О том, что HJS(Чиба) не вписывается в атмосферу форума, также говорил модератор pachem xenon. Данной норме требуется объяснение, без которого она носит явно антиправовой характер и, стало быть, ничтожна.
 
Уважаемый суд! Уважаемые участники судебного процесса!
 
Цель моей речи - не только защита моего подзащитного. Цель этой речи гораздо шире и масштабнее. Я призываю Вас к тому, чтобы в Долине правило - норма - и закон - были равны для всех, и не было тех, кто **равнее равных**. Я призываю не просто к справедливости. К законности.
 
Вот все, что я хотел сказать. Я старался разъяснить перед вами это дело на языке вашей собственной совести. По правде говоря, я не сомневаюсь, что Вы со мной согласитесь. Я верю, что дело моего подзащитного HJS(Чибы) будет рассмотрено по справедливости, в соответствии с правилами, и он будет оправдан. Молю Вас, во имя правды и справедливости: воздвигните пораанное право, подайте моему подзащитному руку помощи!
 

Друзья

Подписчики