Рейтинг на сайте 6719  Место 10357
Трибуна Пользователь
0
    Загрузить фотографию
    Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    Дмитрий Матеранский
    Дмитрий Матеранский - редактирование статуса
    Теперь "Тройную Угрозу" стало слушать ещё удобнее - просто подпишитесь на нас на iTunes. И слушайте когда вам удобно. itunes.apple.com/ru/podcast/basketbol-nyj-podkast-...
    Дмитрий Матеранский
    Дмитрий Матеранский - редактирование статуса
    Полчаса до первого матча сборной на Евробаскете. И есть несколько мыслей, которые хочется озвучить до начала.
    Впервые за черт его знает сколько времени у выступления самой любимой команды не будет "оборотной стороны". Не знаю как вам, а мне приходилось в много раз ловить себя на мысли типа "Да, но..." Да, я болею за эту команду, я желаю ей только побед, но... ее победы это одновременно
    ... Читать дальше индульгенция.. Это аргумент, который определенные персонажи смогут использовать для укрепления своих позиций. И именно для это победы сборной много раз и служили.. Сейчас - чистый лист. Никаких оглядок.

    Еще момент. Эта сборная (как и многие другие) ни секунды не заслуживает оскорбления недоверием. Я понимаю, что позиции комментаторов которые говорят про "выше 7-го места - это успех". Это грамотные, экспертные оценки, но мне в кои-то веки хочется эмоциональной оценки. Камон, все возможно. ВСЕ.
    В этом году у России был абсолютно реальный шанс собрать сильнейшую команду с 2012 года (а по именам - и сильнее), если бы туда приехали все лидеры. Но то, что они туда не приедут было как-то ясно с самого начала. Я ни секунды не сомневаюсь, что те кто не приехал из-за травм действительно травмированы в должной степени. НО если бы это даже было не так, мы не могли бы кого-то осуждать. Потому что институт сборной как профессионально организованной баскетбольной команды, по сути был уничтожен.
    Отдавая дань игрокам, тренерам и специалистам, которые работали там после Олимпиады, но и вы не будете спорить с тем, что нормальной организации, нацеленной на высокий спортивный результат там... ну скажем могло быть и побольше.. Заметно.
    А ведь сборной только и надо нормально организовать быт, сборы, экипировку, перелеты, страховки и тд. Так, чтобы у профессиональных игроков, привыкших к профессиональному отношению в клубах, не было неловких моментов и в сборной. Этим надо было заниматься, а не априори обвинять игроков в отсутствии профессионализма, рассказывать байки про старые времена, и создавать схемы для (ПОЗОР!) шантажа игроков. Я убежден, что сейчас у нас очень приличное поколение, которое могло бы сильно громыхнуть уже в этом году.
    Но громыхнет еще и эта команда. И в этом году, и в следующем. Как то вот уверен.

    И еще (уже пошла разминка) - мне кажется это ДИКО важный турнир для тренера Пашутина. Он давно родился как тренер, но может сделать это еще раз.
    #Евробаскет #Евгений Пашутин
    Дмитрий Матеранский
    Дмитрий Матеранский - редактирование статуса
    Переквалифицируюсь в управдомы.
    Дмитрий Матеранский
    Дмитрий Матеранский - редактирование статуса
    С Благовым работать одно удовольствие. Усли за ним успеваешь.