Рейтинг на сайте 116600  Место 329
Трибуна Пользователь
Олег Баранцев, Олег Баранцев
Комментарии4136
Статусы5858

Олег Баранцев: посты

Дата регистрации 10 апреля 2007
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Олег Баранцев
Пол мужчина
Возраст 47
Email obarantsev@mail.ru
Любит
Основатель блогов
Автор блогов
Читает блоги
О себе Преподаватель шахмат Дома творчества «Измайловский» (плюс в двух школах на базе ДТ). Есть педагогическое образование.Есть шахматная судейская категория (1-я) и лицензия национального арбитра (NA).Ищу дополнительную работу, связанную со спортивной (шахматной) журналистикой, а также с редактированием шахматных книг (в институте защитил диплом о детской шахматной литературе).Готов рассмотреть предложения.
Награды
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Даниил Дубов: «В детстве невероятно раздражало, что к моему имени добавляли «внук Эдуарда Дубова»

Даниил Дубов, молодой российский гроссмейстер, получивший высшее шахматное звание в 14 (!) лет, рассказал блогу «О шахматах» о своих планах, о том, как комментировал турнир претендентов с Сергеем Шиповым, о читерстве, деньгах, о важности физической подготовки в шахматах и многом другом.

Владимир Крамник, Гарри Каспаров, Сергей Шипов, Владислав Ткачев, чемпионат Европы, Вишванатан Ананд, турнир претендентов, Даниил Дубов, Магнус Карлсен, Сергей Карякин
Рейтинг +52
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Магнус Карлсен проиграл «самому себе» в возрасте 14 лет 4 месяцев

Магнус Карлсен в рамках продвижения своего приложения PlayMagnus сыграл с «самим собой» в возрасте 14 лет 4 месяцев - именно в этом возрасте действующий чемпион мира стал международным гроссмейстером. Посмотрите как проходила партия с комментариями самого Карлсена.

Рейтинг +24
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Моя маленькая победа-2

17 мая были подведены итоги районного конкурса педагогического мастерства, в котором я принимал участие в конце ноября. Мне удалось победить в своей номинации.

детские шахматы
Рейтинг +53
|Автор Олег Баранцев

Школа старого бойца / С прессом по жизни

Написать этот пост меня сподвигли две причины: предложение основателя этого блога Сергея Кирносова и то, что в конце марта я снова, после долгого перерыва, отправился в фитнес-клуб.

ЗОЖ, Бодибилдинг
Рейтинг +34
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Шахматные войны

Посвящается любителям «Звёздных войн».

Рейтинг +10
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Сергей Карякин нашел спонсоров для подготовки к матчу против Магнуса Карлсена

Российский шахматист Сергей Карякин нашел спонсоров для подготовки к матчу за звание чемпиона мира против норвежца Магнуса Карлсена. Ими стали уже сотрудничавшие со спортсменом форекс-брокер «Альпари» и группа компаний «Мортон». В команде Карякина считают, что чемпионский поединок — «хорошая рекламная площадка» для брендов, ассоциирующихся с именем гроссмейстера, которому в настоящий момент предъявляют финансовые претензии в связи с нарушением контрактных обязательств организаторы турнира в норвежском Ставангере.

Norway Chess, матч на первенство мира, Сергей Карякин, Магнус Карлсен
Рейтинг +19
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Трейлер документального фильма «Магнус»

Анонсирован документальный фильм о 16 чемпионе мира «Магнус. От вундеркинда к шахматному гению», премьера которого состоится в апреле в Нью-Йорке в рамках кинофестиваля Tribeca Film Festival.

Рейтинг +17
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / Драма в партии 6 тура турнира претендентов Левон Аронян - Хикару Накамура

Накамура взялся за короля, но в этот момент понял, что этот ход проигрывает и сказал «поправляю!» Аронян потребовал (справедливо), чтобы был сделан ход королём. Ход был сделан, Накамура проиграл.

Рейтинг +41
|Автор Олег Баранцев

О шахматах / «Наихудший сценарий - победа Виши Ананда». Профессионалы мира шахмат о стартующем турнире претендентов

10 марта в Москве состоится открытие, а 11 марта первый тур турнира претендентов, победитель которого в конце года сыграет матч на первенство мира с Магнусом Карлсеном. Блог «О шахматах» задал профессионалам шахматного мира четыре вопроса.

Сергей Карякин, Петр Свидлер, Хикару Накамура, Вишванатан Ананд, турнир претендентов, Аниш Гири, Берик Балгабаев, Фабиано Каруана, Левон Аронян, Веселин Топалов
Рейтинг +41