Рейтинг на сайте 10041  Место 7288
Трибуна Пользователь
Майский вечер в Лиссабоне, Майский вечер в Лиссабоне
Комментарии908
Статусы119

Майский вечер в Лиссабоне: комментарии

Дата регистрации 21 сентября 2013
Аккаунт суперзвезда
Настоящее имя Вадим
Пол мужчина
Возраст 29
Любит
Основатель блогов
Читает блоги
| К записи в блоге Россия-2024
0

Как мне кажется, в статье нужно лучше прописать, что это люди, дебютировавшие с сезона 2018/2019. Расписать (ещё раз), кого можно считать воспитанниками. Поднять «ценз» до 270-300 минут (3 полных матча/ 3 подряд матча и 1 выход на замену), так будут отсеяны люди, выходившие потянуть время. Важно прописать, что это РПЛ, а не все матчи, так как это не совсем понятно. Было бы ещё неплохо в скобках написать количество минут и выходов на поле). Условно говоря, в том же ЦСКА «вес» Пухова и Марадишвили будет разный, хотя они и дебютировали примерно в одно и то же время. Про тот же ЦСКА от себя добавлю, что Тикнизян дебютировал за ЦСКА в 2017 году в КУБКЕ, а в РПЛ он дебютировал уже в 2019, так что имеет смысл его тоже посчитать.

Федотов и в ЦСКА взял серебро, так что аргумент про Сочи не работает.
«Тренер года» Ивич набрал 61 очко в 2023 (23 в прошлом сезоне и 38 в этом), а «так себе год» Федотов - 57 (29 в прошлом сезоне и 28 в этом), если я не ошибаюсь.
Итого 61 очко и проигранный финал и 57 очков и победа в финале. Имхо, даже если отбрасывать трофей и считать, что это другой турнир, то разницы особо нет. Если его учитывать, против чего все адепты Ивича, то понятно, кто был лучше в 2023.
В 2024 посмотрим.

Матчи Зенита не смотрю, но иногда читаю обзоры на главной. Мне почему-то казалось, исходя из текстов, что он хорошо вписался. Просто интересно: он в итоге интегрировался в игровую модель или нет?

Если бы расторгал контракт, то должен был бы платить неустойку (он по спортивному гражданству россиянин, на него правила по расторжению контрактов иностранцев не распространяется). Вместо этого клуб пошёл навстречу в ущерб себе. Фактически его контракт с бразильцами уже был нарушением соглашения (уезжал проводить время с семьей), но решили сделать хорошую мину при плохой игре и проигнорировать.

Вместимость стадиона ЦСКА около 30 тысяч. По факту без учета пустой фанатской трибуны будет биток.

Команда и игрок - действительно молодцы, согласен. Но побуду занудой: для перекрытия 15% Баху должны перепродать за 33+ миллиона. И это если 15% от общей суммы перепродажи, а не разницы между стоимостями.

Бистрович был в основе где-то до 65 минуты, потом в центр вышел Натхо, и мы после этого 2 пропустили. Это был мой первый матч ЦСКА в еврокубках на стадионе, поэтому помню это хорошо.

На порядок означает, что в 10 раз. Вряд ли Мара и Тики вдвоём стоили чуть больше миллиона.

Ещё можно организовать Кубок Обладателей Кубков, где победители Кубка РПЛ и Кубка России будут соревноваться ещё за один трофей.