Рейтинг на сайте 22563  Место 3032
Трибуна Пользователь
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Как Аль Пачино. Что скрывается за психозом Арсена Венгера

Гуру «Арсенала» получил 4 матча дисквалификации за толчок судьи в концовке матча с «Бернли». Несмотря на репутацию одного из самых интеллигентных тренеров АПЛ, Венгер уже не первый раз проявляет вспышки агрессии. Его эмоции могут посеять в команде лишнюю нервозность, но могут и помочь «Арсеналу» настроиться на правильный лад.

Алексис Санчес, Арсенал, Месут Озил, Арсен Венгер, Бернли, Оливье Жиру, Гранит Джака, Тео Уолкотт, премьер-лига Англия
Рейтинг +36
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Жест аристократа. Что произошло между Диего Костой и Антонио Конте

Конфликт ведущего форварда «Челси» с главным тренером вызвал бурю, но она быстро утихла. Болельщики недоумевают, что это было, а руководству надо решать, что делать дальше.

премьер-лига Англия, Челси, высшая лига Китай, Диего Коста, Жорже Мендеш, Тяньцзинь Тяньхай, Антонио Конте
Рейтинг +53
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Праздничный салат. Чем запомнится Boxing Day 2016/17

Традиционное новогоднее рубилово в чемпионате Англии вновь оправдало название Boxing Day, то есть День подарков. На стыке календарей команды Премьер-лиги выжали из себя все, чем можно удивить соперников и порадовать зрителей. Вспоминаем главные события Boxing Day, ставшие приятными сюрпризами для ценителей АПЛ.

Челси, премьер-лига Англия, Суонси, Тоттенхэм, Оливье Жиру, Арсенал, Питер Крауч, Манчестер Юнайтед
Рейтинг +84
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Место в истории. Почему Гарет Бэрри должен побить рекорд Райана Гиггза

35-летний хавбек «Эвертона» провел 610-й матч в Премьер-лиге и обошел Фрэнка Лэмпарда по количеству игр в английском чемпионате. Лишь один уникум продержался еще больше. Валлийский Горец Райан Гиггз сподобился на 632 встречи в АПЛ, но этот казавшийся вечным рекорд может быть побит уже в следующем сезоне.

Фрэнк Лэмпард, премьер-лига Англия, Стивен Джеррард, Эвертон, Райан Гиггз, Сборная Англии по футболу, Гарет Бэрри, Манчестер Сити, Мартин О′Нил, Астон Вилла
Рейтинг +106
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Шоу Хау и русский след. Почему «Борнмут» — самая самобытная команда АПЛ

Несколько лет назад «Борнмут» влачил жалкое существование в третьем дивизионе. Главной задачей клуба было наскрести денег на избавление от долгов и избежать банкротства. Сегодня команда выглядит полноценным бойцом Премьер-лиги, способным победить «Ливерпуль», уступая два мяча за 20 минут до конца. Экономия средств не мешает «Борнмуту» достойно выступать в АПЛ.

Максим Демин, премьер-лига Англия, Борнмут, Каллум Уилсон, Беник Афобе, Джордон Айб, Эдди Хау, Харри Реднапп
Рейтинг +53
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / По тонкому стеклу. Нужно ли «Кристал Пэлас» увольнять Алана Пардью

«Кристал Пэлас» два месяца не мог познать вкуса победы. На беспроигрышную серию из пяти игр пришлись шесть поражений подряд: «орлы» пикируют к самому подножию олимпа английского футбола. Когда же смена тренера казалась неминуемой, команда неожиданно уверенно расправилась с «Саутгемптоном» и заставила боссов клуба задуматься, стоит ли увольнять тренера прямо сейчас.

Кристал Пэлас, Скотт Дэнн, Стив Манданда, Алан Пардью, премьер-лига Англия, Джеймс Томкинс, Уэйн Хеннесси, Кристиан Бентеке
Рейтинг +31
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Последний прыжок Тигра. Как Радамель Фалькао пытается возродить свою карьеру

Пять лет назад он входил в тройку лучших бомбардиров планеты. Он перекрыл достижение Юргена Клинсманна и стал рекордсменом Лиги Европы/Кубка УЕФА, забив 17 голов в одном розыгрыше. Тяжелые травмы на годы выбили его из игры, но он по-прежнему не сдается. Все это – о Радамеле Фалькао, который отчаянно хватается за последний шанс вернуть себе уважение и славу.

Ривер Плейт, Порту, Сборная Колумбии по футболу, Радамель Фалькао, лига 1 Франция, Леонарду Жардим, Монако
Рейтинг +42
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Гарри Реднапп и узник «Тоттенхэма». Почему Джермейн Дефо не стал звездой

Нападающий «Сандерленда» туром ранее забил 150-й мяч в Премьер-лиге и делит с Майклом Оуэном седьмую строчку в списке лучших снайперов АПЛ. В свои 34 года Джермейн Дефо по-прежнему надеется на возвращение в сборную, и не без оснований.

премьер-лига Англия, Тоттенхэм, Джермейн Дефо, Сандерленд, Харри Реднапп, ФК Торонто, Сборная Англии по футболу
Рейтинг +24
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Потерянные души. Какое проклятие лежит на «Манчестер Юнайтед»

Со времени ухода Алекса Фергюсона прошло три года. За этот срок «дьяволы» ни разу не попали в тройку лучших команд АПЛ и вымучили лишь два Суперкубка и Кубок Англии. Ни многомиллионные трансферы, ни громкие тренерские назначения не помогают манкунианцам вернуться на вершину.

Златан Ибрагимович, Луи ван Гал, Манчестер Юнайтед, Уэйн Руни, премьер-лига Англия, Жозе Моуринью, Дэвид Мойес, Алекс Фергюсон, Карлуш Кейруш
Рейтинг +69
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / До последнего в Дохе. С кем придется играть сборной России

Проведение чемпионата мира в Катаре – неслыханный по масштабам вызов природе и сообществу от арабских миллиардеров. Шейхи устроили полный переполох в мире спорта и обещают такие чудеса, будто у каждого из них за пазухой лампа с джинном. Еженедельник «Футбол» — о стране, со сборной которой России играть очередной контрольный матч.

Сборная России по футболу, ЧМ-2018 FIFA, высшая лига Катар, Сборная Катара по футболу, ФИФА, ЧМ-2022
Рейтинг +25