Рейтинг на сайте 22563  Место 3030
Трибуна Пользователь
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Лондон готов к революции. Почему «Тоттенхэм» – лучшая команда АПЛ

Далеко не один Леонид Слуцкий считает, что «шпоры» играют в лучший футбол в Англии. Хотя с этим трудно согласиться, если посмотреть в таблицу. Возникает вопрос, во что в таком случае играет «Челси». Но «Тоттенхэм» все увереннее демонстрирует, что его потенциал больше, чем у кого бы то ни было в Премьер-лиге.

Маурисио Почеттино, Ян Вертонген, Кайл Уокер, Муса Дембеле 1987, Харри Кейн, Деле Алли, Дэнни Роуз, Тоттенхэм, премьер-лига Англия, Кристиан Эриксен
Рейтинг +90
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Покровитель Мадрида. Почему Серхио Рамос – лучший футболист «Реала» начала XXI века

Даже у «галактикос» бывают моменты, когда игроки теряют надежду. Это заметно по лицам: Криштиану с глазами обиженного мальчика, который вот-вот заплачет, прячущий взгляд Бензема, потерянный Марсело с поникшей прической… В такие моменты им является Серхио Рамос и наставляет на путь истинный. Фанатам «сливочных» впору слагать легенды о могучем ангеле-хранителе Мадрида.

Карло Анчелотти, Фернандо Йерро, Ла Лига, Реал Мадрид, Зинедин Зидан, Серхио Рамос, Фабио Капелло, Висенте Дель Боске
Рейтинг +115
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Реку не повернуть вспять. Что ждет «Мидлсбро» без Эйтора Каранки

Увольнение Каранки грозит «речникам» полной деградацией, хотя, казалось бы, куда уж хуже. На место испанца прочат знатного реаниматолога Гуса Хиддинка, но ему стоит трижды подумать, прежде чем брать на себя такой нелегкий груз.

Найджел Пирсон, Айтор Каранка, Гастон Рамирес, Мидлсбро, Виктор Вальдес, Гус Хиддинк, Альваро Негредо, премьер-лига Англия, Стив Гибсон
Рейтинг +34
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Теплица для бельгийца. Почему Ромелу Лукаку не спешит уходить из «Эвертона»

Бельгийский форвард забил за «скаузеров» 62 гола в АПЛ и стал лучшим бомбардиром клуба с момента образования Премьер­-лиги. Казалось бы, больше в «Эвертоне» ловить нечего, пора испытать себя в топ­-команде. Но его агент Мино Райола утверждает, что Лукаку подпишет с «синими» новый контракт до 2022 года, хотя сам игрок это опровергает.

Стив Уолш, Эвертон, Роналд Куман, Мино Райола, Ромелу Лукаку, премьер-лига Англия
Рейтинг +35
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Вера в Агуэро. История самого стабильного форварда АПЛ последних лет

В 15 лет он превзошел самого Диего Марадону, став самым молодым футболистом в истории чемпионатов Аргентины. В молодежную сборную он попал одновременно с Лео Месси, хотя был на год младше. Сегодня Серхио Агуэро – самый крутой форвард в истории АПЛ по соотношению голов и минут на поле. Вот уже пять сезонов в Англии Кун в среднем забивает каждые 110 минут.

Лионель Месси, Диего Марадона, Сборная Аргентины по футболу, Луис Сесар Менотти, Атлетико, премьер-лига Англия, Серхио Агуэро, Пеп Гвардиола, Манчестер Сити
Рейтинг +40
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Святое воскресение. Как Маноло Габбьядини возвращает «Саутгемптон» к жизни

Главной темой трансферной зимы в Англии стал звездный час Габриэла Жезуса. Пока все обсуждали, как 19-летний юнец затмевает Серхио Агуэро, в тени остался другой новичок АПЛ. Который, оказавшись в «Саутгемптоне», забивает еще больше, чем хваленый бразилец.

Саутгемптон, Арсен Венгер, премьер-лига Англия, Маноло Габбьядини, Клод Пюэль
Рейтинг +25
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Дьяволы в деталях. За счет чего «Ростов» может пройти «Манчестер Юнайтед»

Россия в восторге: за выход в четвертьфинал Лиги Европы «Ростов» поспорит с самим «Манчестер Юнайтед». Курбан Бердыев против Жозе Моуринью, Сердар Азмун против Златана Ибрагимовича, Кристиан Нобоа против Поля Погба… Так себе афиша, если вы живете не в России. Но все, кто знает, что такое «Ростов» в последние пару лет, просто пожимают плечами, берут лист бумаги, включают видео с играми «МЮ» и прикидывают. Что Бердыев и Ко будут делать, чтобы эту махину закоротило.

Жозе Моуринью, премьер-лига Англия, Ростов, Курбан Бердыев, Манчестер Юнайтед, Лига чемпионов УЕФА, Сердар Азмун, Эрик Байи
Рейтинг +126
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / «Вам с Матой или без?» Есть ли у Хуана Маты будущее в команде Жозе Моуринью

Когда Моуринью вынудил Мату сменить «Челси» на «МЮ», многие недоумевали, как можно было отдать такого мастера прямому конкуренту. Сошлись на том, что игрок не подходит тренеру. После прихода Жозе в «Манчестер Юнайтед» испанцу советовали паковать чемоданы. Оказалось – преждевременно.

Уэйн Руни, Манчестер Юнайтед, Генрих Мхитарян, Жозе Моуринью, Хуан Мата, премьер-лига Англия, Челси
Рейтинг +53
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Каникулы в школе магии. Куда пропало волшебство «Лестера»

Даже отчаянные фанаты действующих чемпионов понимали, что в этом сезоне «Лестеру» ничего не светит. Оказывается, все же светит – правда, недобрыми лучами. Творцы главного футбольного чуда 2016 года рискуют вылететь в Чемпионшип и повторить уникальный антирекорд «Манчестер Сити» 80-летней давности.

Леонардо Ульоа, Ислам Слимани, Нголо Канте, премьер-лига Англия, Клаудио Раньери, Джейми Варди, Рияд Марез, Каспер Шмейхель, Ахмед Муса, Лестер
Рейтинг +94
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Мерсисайдский марафон. Почему «Ливерпуль» все проиграл уже к началу февраля

2017 год отсчитал всего полтора месяца, а команда, которую считали главным конкурентом «Челси» в борьбе за титул, успела отстать от «синих» на 11 очков и вылететь из обоих кубков. «Ливерпуль» стремительно упускает самый многообещающий сезон за последние годы.

Роберто Фирмино, Лорис Кариус, Филиппе Коутиньо, Симон Миньоле, Садьо Мане, премьер-лига Англия, Адам Лаллана, Юрген Клопп, Ливерпуль
Рейтинг +22