Рейтинг на сайте 22563  Место 3030
Трибуна Пользователь
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Ответ Чемберлена. Зачем хавбек «Арсенала» перешел в «Ливерпуль»

Переезд Алекса Окслейд-Чемберлена из Лондона в Ливерпуль был совершен на самом флажке и не дал времени на обсуждение, утонув в водовороте стартовых туров. Сейчас, когда первые волны улеглись, многие начали задаваться вопросом, зачем этот трансфер вообще был совершен и кому он больше выгоден.

Алекс Окслейд-Чемберлен, премьер-лига Англия, Юрген Клопп, Арсенал, Ливерпуль
Рейтинг +33
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Постучать по дереву. Как судьба отплатила Маруану Феллайни за стойкость

«На тренировке Феллайни или наступал кому-то на ногу, или бил по мышце. Он всегда был неуклюжим и действовал именно вот так» – под словами экс-капитана «Эвертона» Леона Османа готов подписаться любой партнер Маруана по команде. О топорности бельгийца слагают анекдоты, однако тренер «МЮ» Жозе Моуринью на его счет высказался предельно ясно: «При мне он никуда не уйдет».

Эвертон, Леон Осман, Алекс Фергюсон, Стандард, Манчестер Юнайтед, Жозе Моуринью, Дэвид Мойес, Поль Погба, Маруан Феллайни, Луи ван Гал
Рейтинг +49
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Тренер ярких расцветок. Как Марку Силва расшевелил «Уотфорд»

Португалец – главный виновник того, что первый российский тренер в Англии работает в Чемпионшипе, а не в Премьер-лиге. Леонид Слуцкий был для «Уотфорда» кандидатом номер один, но то, как Марку зарекомендовал себя в «Халле», заставило «шершней» изменить выбор. Сегодня благодаря ему «Уотфорд» претендует на роль лучшей команды вне топ-6.

Марк Хьюз, Кико Фемения, Эндри Грэй, Уотфорд, Ришарлисон, Халл, Леонид Слуцкий, Марку Силва, Сток Сити, Себастьян Предль
Рейтинг +34
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Схемы сборки. За счет чего «Спартак» может выйти в плей-офф Лиги чемпионов

Всего за месяц спартаковцы выросли в глазах болельщиков из мучеников Марибора в богов арены, способных красочно разделать на куски команду из топ-5 Примеры. Фундаментальная причина, по которой клуб еще борется за выход из группы, – гибкая тактика.

Марибор, Ливерпуль, Денис Глушаков, Александр Селихов, Квинси Промес, Спартак, Илья Кутепов, Фернандо, Севилья, Массимо Каррера
Рейтинг +29
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Не по Шекспиру. Почему «Лестер» так быстро сдулся

Никто не ждал от прошлогоднего чемпиона долгого пребывания в топе, но и в то, что «лисы» так быстро скатятся обратно к борьбе за выживание, тоже не верилось. Однако дела у команды все хуже, и вслед за Клаудио Раньери в отставку отправили Крэйга Шекспира. С момента завоевания титула все пошло не так.

Лестер, премьер-лига Англия, Джейми Варди, Майкл Эпплтон, Крэйг Шекспир
Рейтинг +34
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Список Шиндлера. Новые имена английской Премьер-лиги

Пока гранды выясняют между собой отношения и порой выдают на удивление пресные матчи вроде «Ливерпуль» — «МЮ» (0:0), в командах рангом пониже зажигаются имена, которые приятно удивляют.

Хаддерсфилд, Ришарлисон, Аарон Муй, Бернли, Джеймс Тарковски, премьер-лига Англия, Уотфорд, Кристофер Шиндлер
Рейтинг +33
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Блеф-клуб. Почему сборная Англии вновь провалится на чемпионате мира

Английская команда снова не испытала трудностей с выходом в финальную стадию чемпионата мира. Но уверенные выступления англичан в квалификации традиционно заканчиваются конфузами на основном турнире. Отборочный блеф пока не приносит им успеха. Изучаем колоду Гарета Саутгейта, чтобы понять, сможет ли Англия набрать достаточно вистов в России.

Эрик Дайер, Джейми Варди, Квалификация ЧМ, Уэйн Руни, Гарет Саутгейт, Деле Алли, Джермейн Дефо, ЧМ-2018 FIFA, Харри Кейн, Сборная Англии по футболу
Рейтинг +38
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Д’Урбанизация. Кто виновен в эпидемии травм «Спартака»

Красно-белое сообщество в ярости: в лазарете осело полсостава, команда теряет игроков чуть ли не в каждом матче. Праведный болельщицкий гнев обрушился на тренера по физподготовке Джорджо Д’Урбано. Теперь итальянца презрительно кличут Лыжником и гонят прочь из клуба. Вердикт толпы: виновен! Но дождемся, что скажет суд.

Эдуард Безуглов, Сергей Родионов, Юхан Гераскин, Спартак, премьер-лига Россия, Марко Трабукки, Джорджо Д'Урбано, Лю Хуншэнь, Марко Петкович, Массимо Каррера
Рейтинг +35
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Лондон сдает «золото». Какие выводы можно сделать по матчу «Челси» – «Манчестер Сити»

Встреча между действующим чемпионом Англии и текущим лидером турнира должна была показать, способны ли сегодня лондонцы всерьез конкурировать с «Сити» и «МЮ» за победу в Премьер-лиге. Итоги противостояния заставляют в этом усомниться.

Челси, Кевин де Брюйне, Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро, Альваро Мората, премьер-лига Англия, Антонио Конте, Манчестер Сити, Фабиан Делф, Пеп Гвардиола
Рейтинг +42
|Автор Антон Муша

Блог еженедельника «Футбол» / Бегущий по лезвию. Станет ли «Ливерпуль» командой мечты для Мохамеда Салаха

В Мерсисайде хватало пессимистов, сомневавшихся в целесообразности его приобретения. Первая попытка реактивного египтянина закрепиться в АПЛ три года назад закончилась скорой ссылкой из «Челси» и обвинением от Жозе Моуринью в боязни конкуренции. Сегодня Салах изо всех сил пытается доказать, что научился держать удар.

Мохамед Салах, Филиппе Коутиньо, премьер-лига Англия, Ливерпуль, Юрген Клопп, Садьо Мане
Рейтинг +57