Покер Конференция

Хедз-ап

Конференция Макса Каца о покере

Я уже 5 лет профессионально играю в покер, 4 года зарабатываю этим себе на жизнь. Рад буду ответить на вопросы по поводу того, что и где лучше поиграть, управление банкроллом, поболтать о российских профессиональных игроках (знаю многих игроков и их истории развития), о разных спонсорских контрактах, о том, где лучше играть в других странах и городах или в Интернете.

Здравствуйте Макс, хотелось бы услышать исчерпывающие ответы на таки вопросы:

1. Я в покере сравнительно недавно, играл на PokerStars (лимитный 0,50$/1$) пока не проиграл весь банкрол!
До этого момента не читал ни каких книг лишь пару статьей, за что и получил :) Вот решил вернуться но уже с другими целями, я не когда не играл в без-лимит покер, что посоветуете для начала?

2. Вы советуете играть турниры, но из книги которую я начал читать 2-а дня назад (Игра в холдем на низких лимитах, автор Эд Миллер, Дэвид Склански, Мейсон Мальмут) я понял что деньги делают и на кеш играх! Что скажете про эту книгу и вопрос в целом?

3. И главный вопрос, как по вашему, что лучше кеш игры или турниры? И почему?

Заранее большое спасибо за ответ!

1. О начале профессиональной покерной карьеры можно написать целую книгу. На это одной фразой тут не ответишь.

2. Отличная книга, читал её. Они кэшевые игроки, все кэшовые игроки так пишут, а турнирные пишут наоборот. У каждого из этих вопросов своя специфика.

3. Только что отвечал на это. Я не знаю, это как кому больше подходит, тот то и играет. По моему турниры, но это потому что я сам турнирный игрок.

привет
помоги мне советом, пожалуйста
хочу найти спонсора, играю МТТ онлайн на средних лимитах
что подскажешь, где искать?

могу скинуть скрины хороших заносов

У меня есть бэккинговый проект, можно обсудить: http://maxkatz.pokeroff.ru/blog/note/838782/

Философский вопрос: скажите, Макс, при каких шансах Вы бы пошли all-in на все, что у Вас есть?

Только 100% на 0%.

Любой кто ответит вам на этот вопрос иначе либо идиот, либо считает что «всё что есть» это не совсем всё, и потом можно ещё найти :)

Здравствуй, Макс.
Ты часто говоришь, что тебе покер сам по себе, мягко скажем, не интересен, а иногда со стороны кажется, что даже противен. Поэтому неизбежно возникает вопрос: зачем развивать свою бизнес-деятельность вокруг этой индустрии? Судя по записям в блоге, дефицита идей для реализации у тебя нет, так зачем же останавливаться на варианте, который поперек шерсти? Если есть желание помогать развиваться молодой талантливой молодежи, почему бы, например, не учавствовать в разработке и внедрении инновационных технологических проектов? Заранее благодарю за ответ.

Я был бы не против, но просто как-то не складывается. Просто взять и начать делать что-то новое, когда уже имеешь какие-то позиции в чем-то старом, довольно сложно.

Возможно это случится когда-нибудь, если найдутся подходящие партнеры или интересные проекты... но в данный момент я занимаюсь покером.

Я есть вообще какие-нибудь запреты на одежду, аксессуары?
Как тебе продвижение покера в Беларуси?
Какой турнир для был самым запоминающимся?
И последний: каких людей, по твоему мнению, можно называть профессионалами игры?

Ну и ник у вас :)

Запретов нет, в некоторых турнирах не разрешают в наушниках играть на финальных столах, а на WSOP не разрешают в ИТМ в наушниках играть.

В Беларуси любопытно. Надеюсь разовьется там.

Самый запоминающийся для меня был первый чемпионат России по покеру, который я выиграл.

Профессионал это тот, кто зарабатывает деньги игрой в покер или около покерными делами.

привет, Макс.
прикольно очень читать твой блог. Покером наверно около года увлекаюсь. Ну т.е. до того как закрыли покерные клубы, абсолютно без базы играл кэш оффлайн. Сейчас почитываю Харрингтона, твой блогг и конфу.
Интересное мнение о тилте. В среднем играю один – два турнира 10 – 24 доллара на ФТ в день. Получается по разному. Недели 3 назад вышло так что выиграл один турнир по 10 долларов на 600 человек. В принципе частенько попадаю в призы. Тогда очень обрадовался, хотел часть снять – с чем поехать в Киев на РПТ, но друг отговорил. Я бегал все радовался, СНГ 10 долларовые начал выигрывать, а друг успокаивает – мол «ТИЛТ мимо не проходит, будь осторожен». И прямо с его слов понеслась душа в рай. Ну не везет и все. Вроде все правильно делаю, а меня переезжают. Вчера играл 10 долларовый. В игре осталось 18 человек из более 500. У меня 10-й стек. Где-то с час до этого просто выкидывал карты, потому как мусор приходил. Заходят ко мне АА. Передо мной парень тайтовый, со стеком ненамного больше моего – рейз с ранней позиции, я ререйз, все пас, он – оллин. Он показывает 99. На флопе A 5 9. Терн – J. Ривер – 9. Я занимаю 18-е место и довольствуюсь 30-ю долларами.
Сегодня играю тоже 10 долларовый. Из оставшихся участников осталось 14. Я с 10м стеком дождался 99 и делаю ставку с Пот, в надежде что меня перекрутят. Один из участников идет оллин, я колирую. Он показывает 77. На флопе каким-то удивительным образом открывается 356. Я испугаться не успел, а терне – 4. Желаю всем успеха и давай писать вопрос тебе.

Как после такого блин не расклеится? стоит сделать перерыв?
Ведь формулировал нормальный вопрос, а в итоге нытье какое-то получилось.

Ты прав, именно нытье и получилось :)

Если играешь онлайн турниры, нужно не оценивать свои результаты пока не сыграешь меньше чем хотябы 500 турниров. Многие играют 20 турниров, выигрывают что-то, и делают вывод что следующие 20 турниров пойдут примерно так же. Этого конечно не происходит, они расстраиваются, выискивают где их переехали и где судьба была не справедлива. Это всегда можно найти.

Не нужно делать выводы о своей игре раньше времени, тогда не будет завышеных и неоправданных ожиданий.

играю Хедз ап турниры на Full Tilt, но на кэш игре Хедз ап слишком высокие лимиты для моего банкролла, на каком сайте есть более приемлимые хедз ап кеши и если хорошая литература по игре в формате 1 на 1?
Заранее спасибо

К сожалению я совершенно не в курсе о ХА играх, из Россиян профессионально ХА играет Golowa (у него есть блог на Pokeroff) и Feruell (у него есть дневник на CGM и иногда он пишет статьи на Gipsyteam и другие ресурсы).

Мы общаемся с Марком (Golowa), и я попросил его ответить на этот вопрос. Вот что он написал:

На фтп минимум нл50, на более меньших лимитах забирают много рейка относительно прибыли. Литературу лучше искать на форумах, потому что именно по кеш ХА нет никакой литературы. В онгейме вроде как есть и нл10 ХА.

Здравствуй, Макс! Кто такой BWD, где про него можно узнать поподробней? (Google не знает)

Видимо речь о Black Winter Day с CGM. Я не знаком с ним лично, на сколько я знаю это регуляр высоких лимитов и хороший тренер по кэшу. Найти его можно на CGM в его темах, правда я слышал что он оттуда ушел, и где он сейчас не знаю. К сожалению не общаюсь с ним нигде, надобы это исправить :)

Вообще, про него лучше спросить в соседней конференции у Ильи Городецкого, они хорошо знакомы.

Здаравстуйте макс!Сам я считаю себя про но из за недостаточного байина и занятости денег поднимаю в покер не много!хотя всегда в+.
1. вопрос как вы справляетесь с тилдом
2. вопрос играя на 10 15 досках одновременно вы запоминаете игры какие нибудь как кто играет!или играете просто по стандарту заходя с сильной рукой?

1. Вопрос на миллион :). В этом и есть весь игрок. Есть полно людей кто играет очень хорошо, и все понимает, но раз в две недели впадают в тилт или ещё во что-то подобное и проигрывают все что выиграли. Есть кто раз в месяц... психологическая устойчивость это и есть то, что отличает хорошего игрока от обычного или ужасного. Проценты любой может изучить... На этот вопрос нет ответа одной строкой, мол приложи ко лбу ложку и все будет ок. Это целый процесс...

2. Я не представляю себе как можно играть 10-15 столов одновременно, сам больше двух не играю никогда.

Здравствуйте, Макс! У меня пара вопросов:
1. Только что узнал про обучение покеру и челюсть отпала от цен – у Евгения Серебрякова примерные расценки: 150$ в час если параллельно 3 человека, 225$ если, параллельно двое, и 450$ в час если занимается с одним – а кто еще из известных игроков учит ремеслу и по каким ценам?
2. Кажется ли вам это итересным проектом написать книгу про ведение игры в интернете с учетом статистических программ, таких как pokertracker? Мне кажется такая вещь может заинтересовать любого начинающего игрока как я, например.

1. в плане турниров, из Россиян больше никто не обучает на сколько я знаю, кроме Евгения и меня. Цены на обучение покеру всегда большие, всё-таки это денежная деятельность, 5 часов с Евгением для человека регулярно играющего турниры даже за 100$ увлечиат доходы, и вложения отобьются недели за две.

2. Я давно хочу написать книгу, только не такого типа, а общего :). Но как-то руки не доходят. Что кассается трэккера, это скорее не ко мне, я не очень большой специалист.

Not Found
Internal server error