Покер Конференция

Хедз-ап

Конференция Макса Каца о покере

Я уже 5 лет профессионально играю в покер, 4 года зарабатываю этим себе на жизнь. Рад буду ответить на вопросы по поводу того, что и где лучше поиграть, управление банкроллом, поболтать о российских профессиональных игроках (знаю многих игроков и их истории развития), о разных спонсорских контрактах, о том, где лучше играть в других странах и городах или в Интернете.

Привет Макс. Очень тебя уважаю , человек прямой , общительный. ,ты ближе к народу. Очень интересно твое мнение насчет двух вопросов. задавал их Городецкому , но увы ответов не дождался .

1. Фил Хельмут оскорбляет своих оппонентов за столом , когда им проигрывает . Почему допускается хамство за столами на таком событии как WSOOP. ??

2. Недавно смотрел видео блог Ивана Демидова , и в нем он говорил что негреану хорош только в лимитный покер, и он не соперник агрессивным молодым онлайн профи , в безлимитный покер. Твое мнение насчет этого.

Уверен что Илья ответит, он на все вопросы отвечает :)

1. Не знаю почему допускают. Друг видел случай на WSOP, когда к Хельмуту подошла охрана, и говорит «вынимай фишки из карманов!» он вынул, они ушли. Ни дисквалификации, ни обвинений в мошенничестве... Не знаю, почему это допускается.

2. Никогда не играл с Негреану, ничего не могу сказать о нём.

Играю в небольшой плюс, с бесплатных 50 долларов. Решил не отбивать до конца баллы, а просто открыть счет новый. Для этого мне понадобится карточка, как я понимаю и счет на манибукерсах? А карточка в какой валюте? И счет в долларах или евро? Не очень хочется в долларах, т.к. курс пляшущий... Что посоветуешь?

Карточки в Альфабанке лучше всего подходят, там можно в любой валюте сделать и конвертировать когда нужно. Moneybookers обязательно нужен, его рекомендую делать в долларах, большинство румов принимают деп в долларах только, а конвертация у букерсов очень дорогая.
Нужно быть внимательным, в букерсах потом нельзя поменять валюту счета. Пара покеристов которых я знаю так открыли евровые счета, и теперь мучаются...

Доброго времени суток, Максим! у меня есть пара вопросов. Мне 18 лет, покером начал интересоваться недавно. Примерно с неделю-две. Играю на условные деньги на ПокерСтарс и в бесплатных турнирах «покер с Аршавиным», «звезда покера», «Juno invitiation». Плохо ли играть на условные деньги? И какова польза от турниров на призы, в которые я играю?
И ещё ... По протяжению какого кол-ва времени можно определить, каким по уровню будет игрок? или даже так: могу ли я уже сейчас делать СЕРЬЁЗНЫЕ выводы о своей игре?
Заранее спасибо!

Играть на условные деньги не вредно, но и ничего полезного в этом нет, кроме разве что ты научишься ориентироваться в кнопках на Старзах. Никаких выводов о своей игре делать по ней нельзя.

Вообще, что значит СЕРЬЁЗНЫЕ выводы о своей игре? Игра эта штука которая улучшается обучением и трудом. Это не какая-то данность... мол поиграл немного, и определил, хорошо играешь или нет. Это не вражденное качество, как например рост. Который измерил линейкой и норм. Этому учится нужно как и любому другому занятию...

Макс, привет!
увидел тут на канале Покер ТВ программу Покер Клаб.
один из эпизодов как раз комментировал ты с Андреем Заиченко.

хоть программа и давнишняя как я понял, но ответь плиз:
1) кому вобще принадлежала идея провести такой турнир
2) почему если уж удалось собрать действительно сильный состав участников их заставили играть в какую-то адскую лотерею. ибо структура не выдерживает просто никакой критики. разве не было бы гораздо интереснее провести норм турнир с хорошей структурой?

бай-ин оказался достаточно высоким 2к. думаю в оффлайне мало бы кто из участников согласился играть турнир с такой структурой за такие деньги. ибо скилл здесь проявить тяжело.
что скажешь?

1) На сколько я помню его организовывал Эрик Шахбозян, тот кто RPT придумал и организовал.

2) Этого я не знаю. Туда ещё и байин нехилый был, 2200$. Я никогда в жизни не стал бы играть тот турнир за свои деньги, потому что структура вообще никакая, и состав сильный. Меня и всю команду туда проспонсировал один покерный рум, поэтому играли... видимо для ТиВи интересны оллины, а так их больше конечно.

Привет Макс!
Ты говоришь, что нужно уделять внимание поиску слабых турниров.
Мне в голову приходит только проверять сколько плюсовых игроков играют финальные столы.
Подскажи пожалуйста, как это можно делать, что ты имел ввиду?

Это видно когда сыграешь турнир раз 10. Если 3бетят и рейзят мало, а лимпят и колят много, скорее всего слабый... Если на бабле пассивные, важный показатель. Если отдают стэк в 30М и больше по старшей паре часто то тоже показатель, если пушбот не знают, и досиживают до стэка 2М а потом пихают по А2 тоже показатель...

Вобщем тут формулы нет, смотреть нужно.

Макс, очень интересует твое мнение касательно одной раздачи.
Турбо heads-up, байин 100$, первая раздача, неизвестный опп, думаю я для него тоже неизвестен.
Я на баттоне, у меня KJo, я делаю стандартный 3bet на префлопе, оппонент мгновенно делает мне еще один 3bet. Я задумался, но заколировал. Выпадает флоп KQ9, не мастевые. Опп делает небольшую ставку 1/4 банка. Я подумал, и решил его 3bet-нуть. Он не долго думая колирует. На терне выпадает 8, опп делает чек, мой оставшийся стек уже равен размеру пота, поэтому я делаю push. Он мгновенно колирует и открывает K5o.
«Естественно» на ривере ему доходит 5-ка.

По началу я посчитал, что мой опп – классический маньяк, который вместо покера играет в «рулетку». Но посмотрев его статистику на шарке сильно удивился – человек сильно плюсовой.

Очень хотелось бы услышать твое мнение касательно игры моего оппа. Плюсовой ли его колл на терне? И вообще, как с такими колами можно быть плюсовым?

Я не большой специалист по турбо ХА, но если тут и есть проблема в игре то у тебя на префлопе. Колл префлоп мне не нравится совсем, нравится или пуш или фолд.

Дальше по улицам игра оппа вполне кажется мне адекватной, на флопе при падении К он решил что под его 3бет врядли кто-то нырнул бы с каким либо К вообще, и стал играть против блефа, поэтому и провоцирующая ставка, и колл терна нормальный по моему.

Привет! Пишу тебе, потому что конфа про покер. Судя по всему ты хорош в этом деле, раз стоко народу к тебе обращается. Надеюсь помогаешь бескорыстно. Я тоже начал играть недавно. Но пока похвастаться нечем. Постоянно обидные дурацкие раздачи не в мою пользу. В общем вопрос такой. Взгляд зацепился за твои слова:
«Потому что они не уделяли попытке понять как выигрывать в покер деньги ни одной минуты, а я сидел над книгами и расчетами неделями.»
Поделись, что за книги такие и расчёты?? Что НЕОБХОДИМО прочитать и проСчитать для грамотной игры? Надеюсь на твою помощь. Мир

Необходимо прочитать Дэна Харрингтона если собираешься играть турниры.

Насчет подсчетов сложнее, могу предложить пример анализа раздачи. Раздача. Анализ.

Макс, а почему ты в EPT не грузишься?

Они мне совершенно не по банкроллу. Что бы играть ЕРТ нужен миллион, а у меня его пока нет.

Здравствуй, Макс
Интересно, сколько стоят услуги хорошего такого тренера по покеру? И где его найти?

Вообще услуги тренеров обычно стоят довольно дорого, потому что обычно если кто-то тренерует то он игрой хорошо зарабатывает, и за время урока ему нужно заработать примерно столько же, сколько за это же время игрой.

Но это очень полезно, 3 часа с хорошим тренером могут дать вам знаний, до которых вы сами доходили бы 3 месяца.

По поводу найти, я знаком с вопросом только по МТТ, могу рекомендовать Евгения Серебрякова.

Стоит по моему 150$ с человека в час если параллельно троя, и соответственно дороже если двоя или индивидуально. Недавно он учил несколько человек, и написал об этом пост.

На таких же условиях могу тренировать и я, но это будет хуже :). Писать Евгению можно сюда: dvagiga@gmail.com, а мне сюда: shtab@mail.ru.

Чуть больше месяца назад занял 3 место в большом турбо турнире 2$ (более 5 тыс. чел.), увеличил свой БР в 3 раза.
Стал играть более дорогие турниры (в основном 10 $), через 4 дня выиграл турнир ( 10$, 1600 чел.). БР увеличился более чем в 3 раза.
В итоге за 4 дня БР увеличился в 10. После этого наступил резкий спад. За месяц проиграл 25% БР.
Причина в отсутствии мотивации или в чем то другом?

Причина скорее всего в том, что банкролл и уверенность в себе выросла слишком быстро по сравнению с умениями и пониманием игры. А так как в деле замешаны деньги, попасть в такую ловушку очень легко.

Вам повезло что 75% банкролла осталось, обычно игроки попадающие в эту ловушку опускаются обратно где были, а иногда и дальше. Мотивация тут не причем, нужно понять что эти деньги выиграл не ты, это не твоя заслуга что они у тебя появились.

Это оно само.

Но так как сложилась уж что у вас появился банкролл глупо этим не пользоваться. Нужно только сесть, и подумать что делать дальше. Найти слабые турниры, книги почитать, самоанализом позаниматься... осуществить вобщем спланированное наступление, а не просто начать играть что попало только потому, что банкролл есть.

Not Found
Internal server error