Покер Конференция

Хедз-ап

Конференция Макса Каца о покере

Я уже 5 лет профессионально играю в покер, 4 года зарабатываю этим себе на жизнь. Рад буду ответить на вопросы по поводу того, что и где лучше поиграть, управление банкроллом, поболтать о российских профессиональных игроках (знаю многих игроков и их истории развития), о разных спонсорских контрактах, о том, где лучше играть в других странах и городах или в Интернете.

Здравствуйте.Скажите пожалуйста является ли игра в покер не на деньги,но с наличием фишек и карт противозаконной?Если возможно подскажите где можно узнать информацию об этом.Спасибо.

На сколько я знаю не на деньги не является. И вообще на сколько мне известно сама по себе игра не противозаконна, нельзя заниматься организацией игры. Но я в этом вопросе не специалист.

Здравствуйте.
Выйграв приличную сумму, начинаю без страсти ее просаживать. турнир за турниром, без всякого старания. как с этим бороться?

А зачем вы так поступаете с крупной суммой? Я же не могу залезть к вам в голову. Нужно по подробнее описать процесс :)

Здравствуйте,Максим!
Скажите пожалуйста,считаете ли Вы правильным уход многих сильных игроков на новые неосвоенные покер румы,в которых участвует большое количество слабых игроков, с целью лёгкой наживы?Ведь одна мудрость гласит: «Если хочешь стать умнее,играй с более умным противником.» Спасибо. С уважением Дмитрий.

Конечно считаю правильным. Против сильных игроков играют в основном молодые ребята, которые с помощью покера самоутверждаются. Им надо стать «лучше других», это их способ доказать себе что они чего-то стоят. Это стоит денег :). И это один тип игроков. Другой тип игроков ничего себе и другим доказывать не собирается, а хочет делать деньги. Они ищут поля по слабее. Мне очевидно ближе второй тип :) Приведенная вами цитата это скорее «народная глупость» а не мудрость никакая :)

Привет Макс!
Я новичок в покере. NL25
Такой вопрос:
..... выгодно ли колить PFR(3-4BB) со средними и мелкими карманками на сет играя половинчатым стеком в средней и поздней позиции если у рейзера 100BB?
.....Я так понимаю с полным стеком это делать выгоднее чем с половинчатым? Это недостаток полвинчатого стека?
.....Что делать с AK на 3 bet без позиции(в позиции против блайнов) с более менее адекватными опами c половинчатым стеком ( вход 10-20%/ PFR8-15%)? По шансам ли кол?

Такие вопросы лучше задавать Роману Шапошникову :). Я и в кэш не играю, и размышлять на эти темы не особо люблю. Конференция Романа тут: http://www.sports.ru/conference/roman/

Здравствуйте, Максим!

Во-первых, хочется выразить радость по поводу того, что Вы снова с нами!!) Почему конференция вообще закрывалась? И где Вы пропадали все это время?

Интересно также узнать, принимаете ли Вы участие в покерстарзовском WCOOP?

Заранее спасибо. С уважением, Евгений.

Ууу, у меня было очень бурное лето :) Я сначала объездил на машине половину Америки, а потом половину Европы :). Про конференцию на каком-то этапе случайно забыл, а потом технические какие-то были проблемы, а потом её как-то сняли. Теперь буду регулярно тут :) Участие в WCOOP не принимаю сам, однако финансирую туда немало игроков.

Привет Макс,мне 19 и я из Питера.
Хотелось бы узнать твоё мнение по следующему вопросу.
В покер я играю 10 месяцев(сумел когда-то раскрутиться с 10$) и до января играл хедзапы и мелкий кэш.
А с 1ого января этого года я полностью переоринтировался.
После просмотров видео с участием Elky и Boku87, я стал играть снг турниры(10$ double or nothing) по 9 за раз
не так как они конечно,но всё же,пример я брал с них(естественно до максимума пришлось уменьшить диапазон рук)
и вот с 1 по 18 января исполняется моя мечта(а я мечтал стабильно делать 100 баксов день)
увеличил банкролл на 120% ( делая в день от 80 до 120$)
Начал немного выводить, и случилась какая-то фигня я перестал играть эти турниры в плюс
( я играл по 9 турниров 3-4 раза в день и всё время получалось от 80 и выше)
а теперь ровно в ноль или небольшой минус из-за рейка
и вот я всё думаю не могло же мне 18 дней просто переть а потом вдруг как отрезало
хотелось услышать твоё мнение обо всём этом тактику не менял идиоты как были так и есть

Вам очевидно хочется тут услышать «вы знаете, есть заговор румов: они забирают у вас деньги после вывода». Но это не так – заговора нет. Эту теорию придумали неудачники чтобы хоть как-то оправдать свои проигрыши. Правда в том, что вам либо просто перло в начале либо просто не перло в конце, либо и то и другое.

ПОжалуйста ответьте на мой вопрос потому что это очень важно.... я
люблю играть в турниры по покеру на различных сайтах но последнее
время столкнулся с такой проблемой.... сайты не любят плюсовых игроков
и закрывают аккаунт когда на нем находится более 2к зелененьких
денежек. Я не понимаю почему это происходит и администраторы сайта
ничего не объясняют когда я задаю им вопросы. Я общался с руским
супортом 2 недели и даже добился того чтобы мой аккаунт открыли.
Передо мной извинились на через минуту закрыли аккаунт снова. Вернее
через 20 минут когда я проиграл примерно 300 долларов.ЧТо мне сейчас
делать... девушка из службы поддержки звонила мне на мой сотовый
телефон и объяснила что все будет в полном порядке и это только ошибка
системы. Но проходит уже 3 неделя а я до сих пор не могу получить свои
деньги. Сайт europoker. ник DrJudge
дайте мне ценный совет потому что я понимаю что администраторы сайта
играют на моих нервах и у них нет не малейшей причины заморозить мои
деньги. Я выиграл их в турнире .занял 5 место из 2057 человек.
Пожалуйста не оставляйте мой вопрос без внимания. Кто знает или
сталкивался с этим пожалйста напишите

Начнем с того, что румы не закрывают счета из-за того что на них находится много денег. Максимум закрывают для проверки личности, и когда получают паспорт открывают их. Проблемы в этом направлении бывают, но они совсем не «рум не любит когда на счете много денег». По вашей ситуации, советую в следующей переписке написать руму «если вы не объясните в чем дело или не перешлете мне деньги на мой счет в банке, я сообщу о ситуации в комиссию Kanawake». После того, как румы узнают что вы знаете об этой комиссии отношение к вам намного более серьезное. Побольше о борьбе с румами в более сложных случаях можно прочитать тут: http://MaxKatz.pokeroff.ru/blog/tag/самооборона/

Макс, добрый день!
Ты писал,что интересны вопросы о других игроках. У меня вопрос о Максиме Лыкове , как-то в журнале читал его интервью, меня заставила задуматься одна фраза » не существует такой руки ,с которой я не смог бы делать рейз» видимо парень особенно агрессивный. Как тебе его уровень в целом?
А так же напиши об Александре Довженко, приходилось сталкиваться в игре?

Макс отлично играет, его уровень игры очень высок. С Александром Довженко играть не приходилось.

1. Как определить я плюсовый или минусовый игрок? Надо сиграть 1к+ турниров и посмотреть на результат?
2. Сколько рук в день нужно играть? Ты писал что 4-5 часов хватает, но если не играть от 4х столов одновременно, то выходит примерно 800 рук, что маловато как мне кажется??
3. 65 байинов(как ты пишешь) для СНГ невысоких лимитов не слишком мало, ведь дисперсия огромная, вероятность проиграть все как мне кажется велика?
Спасибо за внимание.

1. ПЛюсовость или минусовость это не свойство человека вражденное, которое можно как-то определить, типа как проверить группу крови. Это работа, обучение, самосовершенствование... Надо работать над собой и наблюдать свои результаты на дистанции.

2. Не знаю, я не специалист по кэшу (руки в день это там)

3. Я обычно пишу 100 байинов, 65 это достаточно агрессивный БРменеджмент.

Буду очень признателен за ответы:
1. Возможно ли подняться по лимитам(естественно при условии плюсовой игры) начиная с СНГ на 9 человек за 2-3 бакса на Pokerstars. Причина сомнения: 10минутные уровни, начальный стек 1500 и безбашенный фиш.
2. Какой вид покера наиболее оптимален для подьема по лимитам кэш, МТТ, СНГ и т.д.
3. Последнее время банкролл устремился вниз, после наигранных 1000 турниров, когда играл стабильно в плюс, сейчас около 200 турниров (играю только СНГ, за редким исключением) идут в минус. При этом если бы не переезды на бабле то скорее бы плюсовал к банкролу. Могу ли я считать это даунстриком или же что-то не то в игре.
И последнее, слышал что в Азов-сити открылось первое в России казино после ВЕЛИКОГО ПЕРЕСЕЛЕНИЯ игровых. Так что новость вроде бы приятная:)
Заранее спасибо!

1. Нет.

2. Очень популярный вопрос. Не знаю, все годяться, кому что больше подходит...

3. Даунстрик это просто названия полосы графика идущей вниз. У вас определенно даунстрик, вопрос с чем он связан. Если вы видете что много переезжают, есть вероятность что это дисперсия. Я так не могу сказать, нужно анализировать вашу игру, разбирать хэнд хистори. Это я делаю на платной основе, если интересно можно на shtab@mail.ru написать.

Not Found
Internal server error