Футбол Конференция

С британским акцентом

Конференция Ярослава Кулемина о британском футболе

Привет! Корреспондент еженедельника «Футбол» рад ответить на все интересующие вас вопросы об игре номер один в Британии и о самом еженедельнике «Футбол»! GOD SAVE THE QUEEN!

Привет, Ярослав)) Какими тебе видятся перспективы Суонси? На кого из игроков клуба нужно обратить пристальное внимание?
Спасибо.

Привет) Жду, что Микаэль Лаудруп поддержит традиции, заложенные его предшественниками, и «Суонси», несмотря на уход ряда ключевых футболистов, будет стараться и дальше играть в интересный и совсем не британский футбол. Не уверен, правда, что это гарантирует «лебедям» сохранение места в Премьер-лиге. По первому туру самое приятное впечатление оставил испанец Мичу – купленный за 2 млн фунтов, он может стать одним из главных открытий сезона по соотношению «цена-качество».

Привет, Ярослав)) Что не так с обороной Мю? Какие ты видишь пути решения?
Спасибо.

Привет) У «Юнайтед» наблюдается огромный перекос в сторону атаки. С одной стороны, есть много креативных футболистов, которых надо как-то разместить на поле, а с другой – способность центральных полузащитников «МЮ» останавливать атаки соперников в середине поля вызывает серьезные опасения. Соответственно, дополнительная нагрузка падает на защитников. А тут в последнее время были сплошные потери: Фердинанд, Смоллинг, Джонс… С «Эвертоном» в центре обороны играл Майкл Кэррик, но выступил он ниже всякой критики. Сегодня вот ожидается очередной эксперимент: пару Видичу составит Эвра. Эпидемию травм надо просто переждать, но покупка квалифицированного опорника, мне кажется, напрашивается.

Ярослав, планируется ли выход традиционного спец.выпуска, посвящённому старту 5 европейских чемпионатов?

Нет, не планируется. Вся информация – в обычных номерах. Календари, трансферы, превью сезона уже были, составы – позже.

Здрасте,Ярослав!
Не знал, что от еж-ка здесь есть кто-то (в конференции), хотя считаю старый сайт Футбола был круче и интереснее, почему не знаю. Я так и не понял почему сайт снесли?

Здрасьте! Руководство еженедельника искало пути экономии. У редакции решение «убить» сайт энтузиазма не вызывало ни тогда, ни сейчас.

Сканторп Юнайтед сотворил чудо, обыграв в серии пенальти Дерби Каунти! Грант в игре был просто великолепен, стоит ли ожидать возвращения их в чемпионшип по окончанию сезона?

Судя по прошлому сезону и началу нынешнего, клуб ближе к Лиге 2, чем к Чемпионшипу.

Привет, Ярослав )))) Успела соскучиться)))) Что думаешь по поводу Синдзи Кагавы в МЮ? Что нового привнесет этот футболист в игру манкунианцев? Его приобрели в дополнение или на смену кому-то?
Спасибо.

Привет!))) Это радует))) Хотелось сказать, что Кагава пришел на замену пустому месту, которое в прошлом году частенько можно было увидеть в средней линии «МЮ», но нет – японец все-таки слишком атакующий футболист для этого. Подвижный, забивной, а главное – с глазами и мозгами. Синдзи выделялся даже в матче с «Эвертоном», даром что для его новой команды эта игра стала неудачной. Есть, правда, некоторые вопросы по поводу того, как одновременно разместить на поле Кагаву, Руни и Ван Перси, чтобы никто из вышеозначенных персонажей не чувствовал себя лишним. В принципе, японец может сыграть на фланге, но вряд ли он будет там полезен так же, как в роли «десятки». Если Ферги решит эту дилемму, то в атаке все у «Манчестер Юнайтед» будет хорошо. И точно лучше, чем в обороне.

Привет, Ярослав.
Хотел бы уточнить через тебя один вопрос о клубе Григория Федотова. В википедии говорится о том, что в клуб несправедливо не включен Арминас Норбековас. Не мог бы ты рассказать о причинах.

Привет! Переадресовал вопрос главнокомандующему Клубом Федотова Владимиру Калинковичу. Его позиция такая: поскольку Литва в 1990 году вышла из состава СССР, Нарбековас играл в чемпионате Австрии как представитель отдельного независимого государства. А у иностранцев голы, забитые за иноклубы, в зачет не идут.

Здравствуйте! Вопрос будет таков:
Вы называете левый фланг обороны Горожан слабым местом. Я согласен с этой позицией если брать Коларова, но вот Гаэль Клиши. Чем он заработал звание «слабого места»? С момента подписания из Арсенала этот игрок подорожал в 2 раза, как минимум. Очень достойно смотрелся на протяжении всего сезона, подстраховывал неопытного Савича и выгрызал в серьезных матчах, таких как например дерби.

Здравствуйте! В последнюю пару-тройку сезонов перед уходом из «Арсенала» француз приучил, что выходит на поле с запасом динамита, который при первой же возможности взрывает. Как правило – с печальными последствиями для одноклубников. На фоне прежних безобразий сезон 2011/12 действительно прошел достойно, чего от Гаэля никто, кроме, может быть, Роберто Манчини, не ждал. Из откровенных провалов с ходу вспоминаются только игра на Суперкубок с «Манчестер Юнайтед» и выезд на «Стэмфорд Бридж». В концовке сезона стали приносить пользу и хождения Клиши в атаку. Но насколько серьезно пустили корни позитивные изменения, я не знаю. Давайте последим за французом. В карьере Клиши уже был один удачный сезон (2007/08), но удержать планку ему не удалось. А тот же Лейтон Бейнс стабильно хорош на протяжении нескольких лет.

Вы знакомы с журналистами украинского «Футбола» – Франковым, Талиновским, Шаховым, Бабарикой и прочими? Если да, то как часто общаетесь?

Лично не знаком, хотя знаю, кто это. Петр Викторович Каменченко поддерживает отношения с Франковым, который иногда (редко, правда) для нас пишет. Я же на блогах нашего старого сайта общался с Евгением Панкратовым. Кстати, первоначальный дизайн того сайта был взят с украинского аналога. А недавно коллеги помогли решить один технический вопрос, связанный с работой на Евро, за что им большое спасибо.

Ярослав, добрый день,

не знаю, к кому и обратиться больше. Вас не беспокоит появившаяся новость о том, что с 1 сентября подорожает вся бумага, и некоторые печатные СМИ будут вынуждены как минимум уйти в интернет? Что будет с «Футболом»? Новость есть, например, здесь: http://izvestia.ru/news/529230

Добрый. Рано или поздно все или почти все печатные СМИ уйдут в Интернет, с этим надо смириться) А еженедельнику, кажется, так и вообще никогда просто не жилось.

Not Found
Internal server error