Футбол Конференция

КонГениально!

Конференция Константина Генича о футболе

Всем привет!

Привет, Константин!

Во-первых, хочу пожелать тебе всяческих успехов во всех твоих делах и начинаниях. Сейчас ты 100% топ нашего комментаторского цеха.

Во-вторых, если не сложно, отпишись тут где тебя можно будет читать на просторах интернета и о новом проекте, дабы долго не гуглить:-)

В-третьих, позволю себе один вопрос. Как ты считаешь влияет ли футбольное прошлое (не важно, играл ли ты в первой лиге или на первенство области, подразумеваю более менее серьезное занятие футболом на протяжении длительного времени) в твоей профессии? И если да, то в чем видишь основные отличительные черты?

Он, безусловно, влияет, не является основополагающим в нашей профессии. «Ты где играл», «ты попади сначала по мячу» и т.д. вообще не катят для работы комментатора. Такими категориями изъясняются, когда больше сказать нечего, вот и сваливаются на футбольное прошлое. Мне помогает, что я продолжаю играть на любительском уровне, это заставляет иначе воспринимать те или иные моменты, которым ты даёшь оценку во время репортажа. Ведь сидя у экрана, на диване, кажется, что нет ничего проще взять да отправить мяч в сетку, но, разумеется, это не так. Есть огромное количество нюансов, которое влияет на развитие эпизода, и вот то, что я играл (пусть и не на самом высоком уровне) и продолжаю время от времени пинать мяч – мне и помогает в оценке большинства эпизодов. Не поверхностно, а как бы из практики)

Костя, привет!

Когда ты играл, как часто занимались в тренажерном зале? Насольколько большие веса делают в присяде? Какие у футболистов особенности тренировок в зале?

Спасибо.

В неделю примерно 2-3 общекомандных занятия и всё остальное время индивидуально. Данная работа больше поддерживающая, закрпепляющая. Тут главное не перебарщивать, не закрепощать мышцы. Многог работы на пресс, на спину (это обязательно), все прияды делаются под разным углом и на определённую группу (желательно выполнять упражнение с тренером, под его присмотром. Это касается веса в первую очередь).

Особенностей никаких нет. В основном, все упражнения делаются по кругу, и как правило, либо на время, либо на количество повторений. Ничего сверхъестественного.

Добрый день, Константин. Как тебе Иванов грозненский? На мой вкус, лучший игрок чемпионата стартового отрезка. Не удивляет его отсутствие в сборной? Он ведь всего на год старше Глушакова и на два дня Файзулина.

Ну, не лучший, а один из лучших. Я бы так выразился) Тоже, честно говоря, удивлён, что Капелло его даже в расширенную заявку не внёс... В отсутствии Широкова, Иванова вполне можно было попробовать на этой позиции.

Привет! С чем связано перевоплощение Инсауральде в этом сезоне? Неужели все дело в тренере или просто на ошибки защите сейчас меньше акцентируют внимание, чем при Карпине и оттого складывается впечатление, что Инсауральде годный защитник?

Я никакого переволощения не вижу. Просто аргентинец сразу не попал в правильный темп и пара ошибок его прибили. У нас уже давно научились вешать ярлыки и после одного-двух матчей во всеуслышание заявить – профнепригоден! А потом сами же и удивляемся: а парень-то неплохой, вон как может! Инасаурральде не показывает ничего выдающегося, просто стал действовать чуть-чуть надёжнее и без вопиющих погрешностей, вот все и заговорили, что ёлы-палы, да Инсаурральде-то просто Бог в обороне))

Спасибо за ответ, Константин! Согласен – не корректно обсуждать коллег по цеху. Тогда вопрос непосредственно касающийся Вас.1 ноября 2003 года благодаря Вашему победному голу, Амкар впервые вышел в Премьер-Лигу и пока её не покидал. В связи с этим 2 вопроса:
1. Согласны ли Вы с тем, что Вам пришлось невольно пожертвовать карьерой, ради успехов Амкара.
2. Болеете ли в Чемпионате России за Амкар, больше чем за другие команды.
Спасибо.

1. Что за ересь? Не я первый, не я последний, кто испытывал (ет) проблемы с колениями. Никто ничем не жертвовала, просто так сложилось. 2. Нет. Абсолютно спокоен к тем результатам, что показывает нынешний Амкар.

есть ли что-то общее в том что и Урал, и Уфа очень не важно играют дома. В том сезоне по-моему Урал почти за весь чемпионат имел 1 домашнюю победу. И сейчас Уфа дома сыграла все домашние матчи без единого шанса на хоть какой-то успех. Это проблема новичка, не умение играть более нацелено на победу или что-то еще? Спасибо, вы просто отличный комментатор, жаль Испанию только не смотрю.

Ничего. Стечение обстоятельств. Урал дома очень неплохо играет, просто пока не везёт и этой серии придают слишком большое значение. А про Уфу всё рассказал Колыванов в интервью после матча с Мордовией. Поищите в интернете.

Доброе утро, Константин!
Вроде бы этот вопрос ещё не задавали Вам. Скажите пожалуйста, как на Ваш взгляд выглядит тройка лучших комментаторов России, не работающих на НТВ Плюс. Спасибо!

Не обсуждаю коллег, тем более публично. Все эти рейтинги и хит-парады – не ко мне.

И вопрос в догонку тому что я вам настрочил))
По поводу тренера месяца – сделайте замечание упрек в адрес Черданцева – почему он так прямо выпячивает свое мнение по тренеру(Ганчаренко крут – не спорю!) и ненароком навязывает его как телезрителям, так и вам, его коллегам, которые это решение и будут принимать! Ведь посмотрите, что «творит» Рахимов! А если бы победили(вполне заслуженно) Спартак у них дома?! Да и так видно тренерская и прекрасная команда Терек под его руководством! Вот тут прочитал что и Колыванов заслуживает. И не разделить ли вам комментаторам столь большую ответственность как выбор лучшего тренера месяца(ведь она уже официально РФПЛьная версия) с самими тренерами, где они могли бы голосовать не за себя? Или просто представители клуба(у кого президент, у кого спорт. директор, но 1 человек с клуба?) По-моему такое практикуется по итогам сезона – а давайте и по месяцу.
Спасибо)

Никто ничего не навязывает. Успокойтесь.

Константин, почему с Черданцовым так однозначно трактовали не засчитанный гол Файзулина?
Эпизод ведь «интересный», вот есть мнение, что гол не засчитали, потому что Рондон отвлекал вратаря, а не перекрывал обзор. И вообще уворачивался от контакта с мячом?
Глаз замылился или звёздочку схватили? ;)

Пересмотрите повтор и почитайте экспертов после незасчитанного голо Бюттнера. Вопрос закрыт.

И если вам от этого будет легче – да, словил звёздочку.

Здраствуйте Костя! В первую очередь по игрокам:
Вы должно быть хорошо знакомы с Костей Зыряновым, который к сожалению сейчас выбыл из Зенита в Зенит-2. Не считаете ли вы возможным его переход в родной Амкар и не менее родной Торпедо, которые испытывают нехватку опытных и сильных лидеров, коим мог бы стать Костя для них? Ведь даже по играм за Зенит-2 он в порядке(если верить СМИ) и вполне мог бы потянуть уровень аутсайдеров РФПЛ, или все-таки уж лучше оставаться в системе Зенита на пример Семака(которому и ЦСКА предлагал тренерскую работу по завершению карьеры).
И по Черевченко – я к сожалению не застал его как игроком(в силу моего возраста), а Вам я понимаю даже довелось поиграть против него – какой он был игрок, и как вы относитесь тому, что завершил карьеру футболиста он больше десяти лет назад, а серьезную работу(именно главного тренера) получил только сейчас, и то только и.о., может ли это судить о его преданности Локо(так долго в системе клуба) или же о недостатке амбиций(мог бы попробовать пойти в ФНЛ/ПФЛ тренером самостоятельно)
Хотел бы выразить вам благодарность за очень умный и объективный подход к оценке провинциальных команд, т.к. в отличие от молодых коллег(Гутцайт и Занозин были замечены мною) вы не относитесь с пренебрежением моей родней Уфе, которая действительно сенсационно обыграла Краснодар, однако по делу показывала хорошую-добротную игру на протяжении старта сезона: ведь Вы же заметили, что у Уфы были в соперниках по первым турам: Кубань, Динамо, Зенит, Спартак, Рубин – с которыми Уфа может и взяла только очко, но показывала достойную игру, не проигрывая разгромом, а даже порой чуть не зацепливая ничейные результаты(против Спартака 1-2, и Зенита 0-1). И вот еще хотел бы заметить – почти все журналисты плакались что РФПЛ в этом сезоне расслоен, т.к. 4 новичка очень неконкурентноспособны, однако сейчас ситуация не кажется такой однозначной, и дело даже ведь не в турнирных положениях этих новичков, а в их игре: Уфа играет нормально и с грандами и способна обыгрывать их, еще солиднее смотрится семинская Мордовия, а Торпедо столь безнадежный с Зенитом, сейчас неплох, но им частенько не везет(Мордовия, пропускают в последние минуты), ну Арсенал... к сожалению, да. А ведь и в турнирной таблице сейчас в конце ее стоят кроме новичка безнадежного Арсенала: Ростов – 14, Урал 15... Все таки первые туры где все новички были поставлены против грандов(ЦСКА, Зенит экзаменовали всех поочереди нещадно) сделала впечатление обманчивым. Согласитесь?
И на последок: хотел бы сказать, что я расстроен тем, что Вы покидаете Спортс и переходите на Чемпионат, все-таки я лично хоть и посещаю оба сайта, но именно в плане дискуссий(комментарии, конференции(а на чемпионат есть они?! создадите?)) предпочитаю все-таки Спортс. Хотя конечно понимаю, что и на вашем месте я тоже возможно поступил также – денег много не бывает, да и дело понимаю не только в деньгах. Но учитывая трогательный пост Дудя по вашему уходу – Вы не захлопываете дверь и не прощаетесь и говорите только «до свидание Спортс!», и кто знает, может и Вы последуете примеру Рабинера-Шмурнова...))) Удачи Костя!!! Поднимите Чемпионат так, как хотел это сделать ваш товарищ Шмурнов, но которому это к сожалению не совсем удалось!

1. А сам Зырянов хочет куда-то переходить? По-моему, ему в Петербурге вполне комфортно, он никуда уезжать не собирается.

2. Тот же самый вариант, что и по Зырянову. С чего вы решили, что Черевченко хотел из Локо куда-то уходить? Родная команда, семья рядом, Москва, и ты всё время при деле. Просто кому-о очень нравится быть вторым тренером и никуда не рыпаться. Думаю, Черевченко вполне удовлетворён своим положением в Локомотиве.

Not Found
Internal server error