Пост поддержки Уиллу Пэквуду

Иногда ты ешь терьера, иногда наоборот, а иногда, покусав друг друга, вы расходитесь. Бирмингем ехал в гости к Лидсу без особого давления. Нужно было сыграть так, как получится. Пожалуй, волновался только Кларк. Шансов, что его уволят, конечно, сейчас никаких нет. Пока не решится ситуация с новыми хозяевами ничего не будет менятся на капитанском мостике синего баркаса, но ведь и сам Кларк амбициозный. Хочет показать на что он способен.

Амбициозный Кларк

Собственно состав против Лидса Кларк выставил практический такой же, что и против Кардиффа. Разве что место в воротах занял Дойл (знак того, что Батленд всё же уходит?),  вместо лишённого права на кубковые матчи Холла вышел Берк, ну и вместо Спектора Кларк выпустил показавшего неплохую игру в прошлом матче Гомиса. За нападение по прежнему отвечали Моррисон и Рэдмонд, пару защитников составили Дэвис и Колдуэлл, а фланги обороны заняли Пэквуд и Робинсон.  На правый фланг полузащиты Кларк выпустил Эллиота и, походу, не ошибся с этим решением. На 33-й минуте Эллиот прошёл центр поля, дошёл почти до штрафной и нанёс красивый удар в правую девятку.  Блюз повели 1:0. Вообще нельзя сказать, что Бирмингем отсиживался в обороне, хотя к концу первого тайма статистика была за Лидсом. На счету команды с Элайнд Роуд было пять ударов в створ ворот и семь возможность открыть счёт. У Блюз был только один удар, но зато он позволил им выйти вперёд.

шарах от Эллиота

После перерыва Уорнок выпустил Эль Хаджи Диуфа и Сэма Байрома вместо Холла и Уайта, явно понимая, что нужно уже в первые минуты второго тайма отыгрываться. Второй тайм начался с атак «уайтс» и в борьбе с Тэйтом чуть не получил травму Робинсон, пожалуй, один из лучших игроков первой половины тайма. Вскоре после этого Беккио выходил один на один с Дойлом, но вратарь спас ворота Блюз. Лидс продолжал атаковать, хотя и Бирмингем старался огрызаться, в основном усилиями Рэдмонда. Во время очередной попытки организовать контратаку Дойл неудачно выбил мяч, который игроки Лидса быстро вернули в район штрафной Бирмингема, где Беккио сыгрался с Норрисом. Тот вернул мяч назад аргентинцу, прорвавшемуся в свободную зону. Странно, что никто не держал аргентинца, да ещё коряво сыграл Дэвис, который мог выбивать мяч после неудачной обработки Норриса. Так или иначе, на 60-й минуте счёт стал 1:1. На 66-й минуте произошло самое драматическое событие матча. После неудачного приземления ногу сломал молодой американский защитник Бирмингема Уилл Пэквуд. Вместо него вышел Хэнкокс, в результате чего пришлось провести ту же фланговую ротацию, что и в матче с Кардиффом. Под конец матча Лидс пошли на штурм. На поле вышел Сомма вместо Тэйта, а Кларк дал возможность под конец игры получить игровую практику Риису Хэйлсу. Но матч так и закончился 1:1. Ничья имени Уилла Пэквуда. Жаль, что не победа. 15-го января Лидс едет на Сэйнт Эндрюс играть ответный матч. Хорошо, что дома, так как в следующую субботу выезд в Хаддерсфилд. Там нужно будет пытаться брать очки, а неделя должна пройти в ожидании новостей: кто вернётся на поле, кто покинет команду.

Уилл Пэкквуд

Уилл Пэквуд

Гол Эллиота был великолепен, Гомис показал неплохую игру в центре обороны и эта зона сейчас не выглядит у Блюз действительно проблемной, Рэдмонд заставил задуматься Кларка, а есть ли смысл подписывать нападающего, Дойл хоть и ошибся пару раз, но чувства, что створ ворот осиротеет в случае ухода Батленда, уже нет. Вроде Блюз отыграли хорошо (можно ещё вспомнить старину Робинсона и отличного парня Райлли), но сегодня я хочу рассказать о Уилле Пэквуде. Сломать ногу в 19 лет.. Это серьёзное испытание для футболиста. Родился Уилл в Конкорде, штат Массачусетс. Город этот известен своей историей времён войны за независимость, а также тем, что там жил Ральф Вальдо Эмерсон, оставивший ряд эссе и литературных произведений, а также список афоризмов в духе «Каждый человек меня в чем-то превосходит; и в этом смысле мне есть чему у него поучиться» или «Всякая стена – дверь». С творчеством Эмерсона я не особо знаком, так что оставлю ему его трансценденталистские медитации. Как и любой американский городок, Конкорд известен своей придурью. Так в 2012 году там запретили продавать воду в пластиковых бутылках. Но вернёмся к Уильяму Джеймсу Пэквуду. Уилл является сыном американки и англичанина. Детство его прошло в Англии, где он учился в ворчестерской Бромсгров скул. В возрасте 14 лет он присоединился к Академии Бирмингема. Летом 2011 года он подписал двухлетний профессиональный контракт с Блюз и в сезоне 2012 - 2013 семь раз играл за первую команду на позиции правого защитника, начиная матч с первых минут. Кроме Бирмингема, Уилл также играл в различных юношеских и молодёжных сборных США. Надеюсь, что ему удастся в течение этого сезона восстановиться от травмы и с ним подпишут новый полноценный контракт. Поправляйся, Уилл!