«Рубин» и «Зенит»

Instagram : @vasileeva.v

Этот матч должен был быть реваншем для "Зенита". Но увы!

"Рубин" сейчас выглядит серьёзным соперником. Казанская команда провела шикарный выездной матч против "Спартака": счет 0:2. Игроки Слуцкого показали сбалансированный футбол.

Что касается "Зенита": команда должна была принести в копилку 3 очка,- но что пошло не так?!

Казалось бы, петербуржцы выглядят сильнее по составу, цели у команды выше, да и мотивация сильнее, а формы не хватает. После перерыва/сборов футболисты находятся в разной физической форме, у многих травмы. Игроки, на мой взгляд, немного потеряли взаимопонимание (вспомните ситуацию в матче против "Ростова", когда Михаил Кержаков и Дуглас Сантос не поняли друг друга).

Теперь можно перейти непосредственно к самому матчу.

Стартовый состав сине-бело-голубых: Лунёв 99, Сантос 3, Ловрен 6 (капитан), Ракицкий 44, Караваев 15, Барриос 5, Вендел 20, Оздоев 27, Кузяев 14, Азмун 7, Дзюба 22.

Игра с первых минут оказалась жаркой. Леон Мусаев, бывший полузащитник сине-бело-голубых, провёл на поле в составе "Рубина" всего 15 минут. Игрок получил удар в челюсть, после чего его увезли с поля, сам его покинуть он не смог. Мусаев врезался  в своего одноклубника.

«Зенит» в первом тайме создал очень много моментов, но реализовать их не удалось. Караваев и Дуглас Сантос широко атаковали,  переигрывая соперников.

Моменты, которые были упущены в 1-ом тайме:

1. 6-ая минута Сердар Азмун - штанга.

2. 15-ая минута Вячеслав Караваев - шикарный удар в ворота. Дюпин отразил удар.

3. 19-ая минута Сердар Азмун - штанга.

4. 47-ая минута прострел Оздоева на Азмуна - мяч выше ворот. Тут подача была просто неудобной для Сердара.

5. 49-ая минута Ракицкий пас на Азмуна. Азмун удар головой, но увы. Дюпин вытащил мяч.

Ключевой эпизод тайма – это пенальти в ворота «Зенита». На 36-ой минуте мяч отлетел в руку Далеру Кузяева от ноги игрока "Рубина". Арбитр  Сергей Карасёв очень долго изучал повтор. В итоге пенальти был назначен, руку Кузяева посчитали в неестественном состоянии.

Счёт в конце первого тайма 1:0 в пользу казанского "Рубина".

Во втором тайме у «Зенита» стало ещё больше забросов на пару центрфорвардов Азмун – Дзюба. Также мне хочется отметить игру Ярослава Ракицкого, который начал активно включаться в атаку. На 75-ой минуте сине-бело-голубые дожали "Рубин": Азмун наконец-то использовал свой шанс после передачи Ракицкого со штрафного.

Счёт 1:1.

Самый пик матча пришёлся на последние добавленные 4 минуты!

В компенсированное время  Макаров ("Рубин") забил волшебный гол, обыграв Деяна Ловрена и Дугласа Сантоса,которые сами не ожидали такого. Это был дриблинг на грани фантастики.

Но это ещё не конец! В заключительной атаке «Зенита» Карл Старфельт ("Рубин")  совершил глупый фол в своей штрафной, ударив ногой Алексея Сутормина. Этот пенальти не вызывал никаких сомнений, и Карасёв после просмотра повтора назначил одиннадцатиметровый. Дзюба должен был сравнять счёт, но увы и ах, этого не произошло.

Свисток.Матч окончен. 2:1 в пользу хозяев.