+3 балла в копилку. Быстрый обзор матча против московского «Динамо»

Instagram : @vasileeva.v

Данный матч для сине-бело-голубых был принципиальным, так как команда хочет закончить 2020 год на позиции лидера чемпионата РПЛ.

К сожалению, не все болельщики могли поддержать зенитовцев : из-за регламента матчи проходят без зрителей, либо  на стадионе разрешается присутствие не более 2 тыс.человек ). Но несмотря на пустые трибуны, на фанатском секторе "Вираж" за час до матча появился масштабный баннер с героями повести Михаила Булгакова «Собачье сердце» — профессором Преображенским и Шариковым, на  пиджаке которого пришит динамовский ромбик. Шариков при этом держит старый плакат сине-бело-голубых и говорит: «Я Кракен». Этот перфоманс был ответкой фанатом «Динамо», так как они делали баннер на котором морское чудовище нападает на корабль в сине-бело-голубых цветах.

Стартовый состав "Зенита": Лунев 99, Сантос 3, Ракицкий 44, Ловрен 6 (капитан), Сутормин 19, Оздоев 27, Барриос 5, Вендел 20, Малком 8, Дриусси 11, Дзюба 22.

Мне кажется, что недавние слова Дриусси о его позиции, которые попали в интернет, повлияли на Сергея Семака. Тренер вновь поставил  в атаку Себастьяна, а в запасе оставил Азмуна.

Для меня было правда удивительно видить слева в полузащите Вендела, просто отрезок на левой бровке во встрече с немцами для  бразильца можно сказать был неудачным.

Счёт был открыт хозяевами  на 14-й минуте. После неудачного выноса Романом Евгеньевым ("Динамо") мяча из штрафной Алексей Сутормин перехватил мяч и выполнил передачу к 11-метровой отметке, от которой Артём Дзюба мощно пробил мимо Антона Шунина. 1:0 зенитовцы ведут.

На 34-ой минуте сине-бело-голубые увеличили счёт : после просмотра видеоповтора арбитр Сергей Иванов назначил пенальти, а Дзюба оформил дубль и вышел в единоличные лидеры гонки бомбардиров.

Москвичи всеми силами старались отбиваться, они на 56-ой минуте распечатали ворота Андрея Лунёва, пусть даже с пенальти. Лунёв против Комличенко,- Комличенко одерживает победу 2:1.

Сразу после пропущенного мяча Семак  заменил Оздоева на Чистякова, отразив расстановку «Динамо» : схема в три центральных защитника.

На 84-й минуте итоговый счёт встречи установил Сердар Азмун. Сутормин убежал по флангу от Варелы, сместился к штрафной и навесил на иранца, тот головой отправил мяч в сетку.

Алексей Сутормин признан лучшим игроком этого матча.

«Зенит», набрав в 18 матчах 38 очков, стал единоличным лидером в таблице РПЛ.