Львы приносят +3 балла в копилку

Instagram : @vasileeva.v

Ранее поездки  в Тулу для сине-бело-голубых заканчивались не лучшим образом: год назад питерцы проиграли со счетом 2:4, а в позапрошлом сезоне была ничьей 3:3. Но сейчас всё обернулось в пользу команды Сергея Семака: "Зенит" приехал и победил со счётом 1:0.

Стартовый состав снова удивил, но конечно не так сильно, как могло бы показаться. Сергей Богданович вернулся к схеме с двумя центральными защитниками. С первых минут, вместо Себастьяна Дриусси на поле вышел Александр Ерохин. Юрий Жирков при этом отправился на правое крыло атаки.

Стартовый состав "Зенита": Кержаков,Караваев,Ракицкий,Иванович,Дуглас Сантос,Жирков,Барриос,Оздоев,Ерохин, Азмун,Дзюба.

Игра была не простая для обеих команд.

Первый голевой момент, который мог изменить ход игры, случился у ворот сине-бело-голубых. Но хорошо, что Михаил Кержаков без проблем взял мяч после дальнего удара.

Несомненно, преимущество было на стороне "Зенита". Да и забить первый гол они могли уже на 16-ой минуте после углового, но ни Ярославу Ракицкому, ни Браниславу Ивановичу не удалось пробить соперника.

И к концу первого тайма ни одной из команд так и не удалось открыть счёт.

В перерыве Сергей Богданович поменял Ерохина на Дриусси. К слову, для Себастьяна Дриусси это был 100 матч, который он провёл за команду сине-бело-голубых, с чем я и болельщики его поздравляем.

Второй тайм выглядел более веселее и активнее, если так можно говорить. «Зенит» давил, а "Арсенал" играл на контратаках. И одна из таких атак завершилась выходом Кангва один на один с Кержаковым. И в этом моменте Михаил спас команду во второй раз.

"Распечатать" ворота соперника удалось лишь на 64-ой минуте. Юрий Жирков идеальным пасом ввел Вячеслава Караваева в штрафную соперника, тот сделал прострел, а на дальней штанге Сердар Азмун буквально внес мяч в ворота. И вот, на табло загорелось 1:0 в пользу питерских львов.

После пропущенного мяча тульский "Арсенал" словно обрёл второе дыхание. На последних секундах Ломовицкий ворвался в штрафную сине-бело-голубых  и  пробил с острого угла, но Михаил Кержаков быстро среагировал.

Конечно, зенитовцы могли бы забить и больше голов, моментов было предостаточно, но карты в данный момент легли таким образом.

"Зенит" набрал 36 очков и теперь опережает в турнирной таблице «Ростов» и «Локомотив» уже на шесть очков.