Великое противостояние

Instagram : @vasileeva.v

17 марта сине-бело-голубые боролись как настоящие львы. Игра против "Спартака" была жаркой!

Встреча началась нервозно и сумбурно, но в хорошем темпе. Уже на четвёртой минуте Мельгарехо, легко обыграв Барриоса, вывалился один на один с Лунёвым, но не смог переиграть вратаря петербуржцев, и это очень порадовало. Но затем «Спартак» остервенело пошёл в прессинг и сделал 13-ю минуту матча максимально несчастливой для «Зенита»: Ханни навесил в штрафную на Ташаева, а тот головой прострелил на Глушакова, который красиво пяткой переправил мяч в ворота.

Наконец-то с борьбу в этот раз вступил Артем Дзюба. Он просто сметал всех, кто попадался ему на пути. Артем даже не сдерживался в выражения, это четко прочитывалась по его губам.

Ох, ошибки в этом матче больше всего совершал главный судья Москалев, который щедро раздавал желтые карточки, но вот пенальти в ворота "Спартака" он не назначил. Напомню, что  Дзюба во втором тайме прокидывал мяч у штрафной противников, и тут последовал удар в бедро от Кутепова.

Сине-бело-голубые ответили соперникам розыгрышем углового, однако удар из пределов штрафной Азмуна после передачи Нобоа заблокировал Зобнин. Буквально через две минуты эквадорский пингвиненок (как его называют в команде зенитовцы) вновь вывел Сердара на удар, но сделать его акцентированным не получилось. На 27-й минуте Сердар в третий раз получил мяч в штрафной, сам он пробить не смог, но за него это сделал Барриос, забив первый гол за сине-бело-голубых — 1:1.

В этом матче наконец-то проявил себя Барриос, и это не только из-за гола. Множество атак "Спартака" он обрубал в самом их начале. Сейчас Барриос регулярно доказывает, что он – действительно хорошее приобретение для "Зенита".

Во втором тайме "Зенит" и "Спартак" продолжали обмениваться опасными и горячими атаками. Отличный шанс забить на 60-й минуте не использовал к сожалению  Ригони, пробив точно в штангу после паса Жиркова с фланга. В ответ Мельгарехо после навеса Джикии едва не отправил мяч головой в ворота Лунева.

У зенитовцев еще был хороший шанс вырваться вперед в этом матче: после штрафного удара сине-бело-голубые забили мяч в ворота, но глазастый Москалев увидел до этого нарушение  Ивановича, и гол был отменён.

Могу сказать,за себя лично, что такой напряженной игры у "Зенита" я ещё не видела. А чего только стоят эмоции игроков: Дзюба то и дело кидал острые фразачки то соперникам, то ругал своих за нереализованные моменты. Юрий Жирков тоже был настроен крайне серьезно, стоит только отметить момент, когда Глушенков сделал некрасивый финт.