Не хватило капельки везения

Instagram : @vasileeva.v

Матч после перерыва для «Зенита» начался не совсем удачно. Но вместо того, чтобы ругать, проклинать и гнобить команду я нашла им оправдания. Мы все люди, нам свойственно ошибаться.

На мой взгляд, сейчас в «Зените» существует кадровая проблема, так как Далер Кузяев и Александр Ерохин, два ведущих полузащитника,которые всегда брали на себя важную роль в тактической вариативности продолжают проходить восстановительный процесс.

Кроме этого, никто не будет спорить с тем, что входить в новый сезон после паузы всегда немного сложно. «Зенит» в первые 20-30 минут только раскачивались на игру. Да, футболисты проиграли большинство эпизодов туркам, но впереди ответный матч, и уже в Санкт-Петербурге у «Зенита» обязательно будет шанс "перетянуть одеяло" на свою сторону.

Но как бы я не старалась защитить ребят и найти им оправдания, сине-бело-голубые снова показали блёклый по сравнению с мощными футболистами «Фенербахче». Зенитовцы в первом тайме все время не могли дойти до ворот соперника. Матч был проигран именно в первом тайме, когда «Фенербахче» много атаковал, а «Зенит» совсем ничего не мог поделать.

Главный вопрос к Сергею Богдановичу: «Почему так долго тянулась замена Набиулина?»

Атакующие действия Эльмира были на нуле: три опасных навеса с фланга и два входа в штрафную. Набиулин был скорее всего эмоционально не готов к матчу, а заменили его только на 61-ой минуте.

Давайте теперь поговорим про оборонительную модель, которая давала трещину: верхняя четвёрка (Дзюба, Дриусси, Эрнани и Мак) пыталась прессинговать в высоких позициях, Краневиттер и Барриос располагались глубоко, и тем самым образовывались неприятные разрывы в средней линии. Поэтому и мяч у «Зенита» ходил плохо – во многих эпизодах приходилось упрощать игру и просто выносить вперёд. К тому же при наличии Ракицкого с его отличным первым пасом нахождение в глубоких позициях сразу двух полузащитников не всегда логично. Об этом конечно, можно много рассуждать, но что сделано, то сделано. А что касается пенальти, то его до меня уже успели разобрать до костей все журналисты, так что я просто скажу : «Просто чуточку не хватило везения».