Второй раунд, и снова не в пользу «Зенита»

Instagram : @vasileeva.v

Да, как многие говорят : "Не смотрите на счёт. Это товарищеские матчи, они только для отсмотра готовности футболистов". Но знаете, для большинства фанатов каждый проигрыш их любимой команды на товарищеских матча равна проигрышу на основных этапах РПЛ или Лиги Европы. И это я ещё не говорю, что ажиотажа вокруг этого матча ходило много!

Состав в этом матче Кубка Матч Премьер был сильный. С первых минут на поле вышел Дриусси с Дзюбой в нападение, по бокам расположились Шатов с Кузяевым, в центре Эрнани и Маркизио, защитники Жирков, Смольников, Нету и Маммана. На ворота в этот раз Сергей Семак решил поставить Михаила Кержкакова с капитанской повязкой.

А если смотреть запасных игроков, то на этот раз меня очень порадовало, что Леандро Паредес был в этом списке, ведь пока его судьба так и не известна (перейдёт в "ПСЖ" или нет).

С судейским свистком "Спартак"  с такой мощью ворвался в игру. Почти с первых же минут он красно-белый начали прессинг, не давали выйти из обороны, много владели мячом, создавали подходы, а потом начал забивать.

"Зенитовцам" не куда было деться. Они старались вырвать мяч и заработать преимущество.

В этот раз меня не особо обрадовала игра Артёма Дзюбы, в общем-то, как и в матче с "Локомотивом". Артём будто бы ещё не совсем вышел из отпуска не успев набрать форму. Передвигался он  по полю без энтузиазма и былой мощи. Может конечно,сказались предыгровые тренировки. Также меня расстроил Маркизио, который засел так глубоко в центре, что совсем не показывался в игре.

Несмотря на разгромный счёт, мне бы хотелось встать на защиту сине-бело-голубых! Я могу предположить, что фланговых защитников подвела усталость от тренировочных нагрузок, не позволявшая регулярно ходить вперед и своевременно возвращаться.Ведь давайте вспомним, что Юрий Жирков только вышел после травмы на поле, сыграв полноценные 45 минут.

Да, оборона пока у "Зенита" далека от прочности, но посмотрим что будет дальше.

Следующий матч "Львы" будет играть против "Ростова" 28 января (понедельник) в 20:00.