4 мин.

Медведева, Бестемьянова, ТАТ, Вайцеховская - кто еще не успел плюнуть в Тутберидзе?

Вчера опять на первой полосе  писали обо мне газеты все, что я не так стою, что я не то пою,я никому покоя не даю...

Хотелось бы сегодня обсудить морально-нравственную сторону вопроса, какова в нашей стране оборотная сторона высших государственных наград. 

Послушаем для начала уже так надоевшую многим Евгению Медведеву:

– Самое странное и страшное, что я слышала от соотечественников – это слова, что я предательница. Все-таки на каждую какашку (в оригинале на Р-спорт – ка*****) найдется хороший добрый человек, который поднимет настроение, – рассказала Медведева.

Забавно, конечно, писать это человеку 40 лет, практически менеджеру.  Но все же хочу огласить свою позицию по данному вопросу. 

Значение слова "предательство"  куда шире  "мы с тренером и дальше будем рука об руку, замышляем за спиной переход". Предать-означает переступить через свою совесть и пренебречь моралью и принципами. Сюда же отнесем и неисполнение долга перед кем-то. А долг в данном вопросе очевиден. 

Не существует таких причин, чтобы не вести себя по-человечески в любой ситуации. С любым человеком, не только с тем, кому ты обязан в жизни практически всем-громким именем, финансовым благополучием, титулами, и даже местом в истории.   Либо ты это делаешь, либо нет. Но это твой долг. Перед собой.

 С даже более заслуженными спортсменами дело обстоит еще интереснее. 

 Возьмем, к примеру, Елену Вайцеховскую, олимпийскую чемпионку в...прыжках в воду, разбирающуюся в фигурном катании, очевидно, получше своего основного вида спорта. Так заботливо рассуждающую о спортивном долголетии, неподъемных нагрузках и мотивации продолжать у олимпийской чемпионки Алины Загитовой и проанализируем, во сколько же лет сама Вайцеховская покинула большой спорт и по каким причинам.

Анализируя ее биографию, становится ясно, что Елена  накануне чемпионата мира  получила тяжёлую травму — разрыв плечевого сустава. Дальнейшие попытки продолжать прыгать были малоуспешными и  22-летняя Елена ушла из спорта. По словам самой Вайцеховской, победив на Олимпийских играх и добившись тем самым максимального спортивного результата, она почти полностью потеряла интерес к прыжкам в воду.

Зато приобрела интерес, насколько же хватит прочности у тех, кто этот интерес не потерял и как быстро они сломаются. Что постоянно доказывает в своих ангажированных статьях о любых спортсменах из группы Тутберидзе.

 Человек- заслуженнее некуда- Татьяна Тарасова.

 -Вы не обижайтесь, папаша, мы Женю любили больше,-скажет Татьяна Анатольевна отцу новоявленной олимпийской чемпионки в эфире федерального канала.

Не сомневаюсь, что Ильназу Насиховичу Загитову  абсолютно все равно, кого любили Мы, Николай II  Татьяна Анатольевна. Но почему подобная манера обращения с людьми допускается в федерации, поощряется присуждением престижных премий, остается загадкой.

Наталья Бестемьянова, олимпийская чемпионка, ученица...та-дам!! Татьяны Тарасовой, превзошла своего учителя и  выдала сегодня просто настолько шедевральное, что уже даже не знаешь, смеяться или плакать:

-«Если бы Медведева не ушла от Тутберидзе, Загитова не была бы так хороша. Алину терпят в отместку Жене»

Оказывается, Олимпийских чемпионок, первый номер сборной России, выдающих рекорд на рекорде, у нас просто терпят в отместку Жене.  Сложно даже комментировать эту Женя-манию, в которой не поддержать Женю пока не попросил только Владимир Владимирович.

 МНЕ ПРОСТО СТЫДНО, ЧТО У НАС В СТРАНЕ ТАКИЕ ВЕЛИКИЕ ЧЕМПИОНЫ и ФЕДЕРАЦИЯ, КОТОРАЯ НЕ МОЖЕТ ИМ УКАЗАТЬ НА ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ НОРМЫ КУЛЬТУРЫ И ОСНОВЫ ЭТИКИ, ЗАТО ПОСТОЯННО НАМ УКАЗЫВАЮТ НА НЕАДЕКВАТНОСТЬ НАРОДА.

C неуважением, 40 летний мужчина, у которого жена, двое детей...почти менеджер.

 P.S/ Жизнь летит, листая лица, годы, имена, но во все времена...она у нас всего одна...все остальное в тени. Ну, извини.