Бундеслига. 15 тур. Забивной «Вольфсбург» едет в гости в Гамбург

Подводим итоги прошлого тура:

- «Фрайбург» с «Гамбургом» сыграли 0 : 0 (ТМ2,5+++,ОБЗ-нет+++)

- «Вольфсбург» крупно выиграл у «Боруссии М» 3 : 0 (ТБ2,5+++, ОБЗ---)

- «Хоффенхайм» крупно обыграл «РБ Лейпциг» 4 : 0 (ТБ2,5+++, ОБЗ---)

- «Шальке» неожиданно потерял очки в результативном матче с «Кельном» 2 : 2 (ТМ2,5---)

«Вольфсбург» дома просто уничтожил «Боруссию» 3:0. Игра была сделана в первом тайме 2:0. Гости возможно очень сильно праздновали победу над «Баварией» в прошлом туре, что провели достаточно пассивный матч, особенно лидеры атаки Раффаэль, Штиндль, Торган Азар, потому что не забить «Вольфсбургу» с их обороной это тоже надо постараться. Следующий матч в гостях против «Гамбурга», которого болельщики и турнирное положение будут гнать вперед. «Вольфсбург» отсиживаться в обороне точно не будет, имея солидную по меркам Бундеслиги атаку (Гомес, Дидави, Ориги, Малли), которая потихоньку начинает сыгрываться. Так что ожидается открытая игра с обилием моментов, единственная проблема их реализация.

09.12. «Гамбург» : «Вольфсбург»

ОБЗ-да – 1.75

ТБ 2.5 – 2.02

«Хоффенхайм» дома очень крупно обыграл «РБ Лейпциг», прекрасно отыграв матч 2-м номером и очень внимательно действовал в обороне (примерно в том же ключе была обыграна недавно «Бавария»). Очень помог этому быстрый гол уже на 12 минуте. Ну и шикарную плюху закинул Гнабри во втором тайме, который кстати прекрасно отыграл матч в отсутствии лидера атака Сандро Вагнера. «РБ Лейпциг» хоть и весь матч владел мячом, но гол забить не сумел.

Следующий матч с «Ганновером» в гостях, который попал в черную полосу и за последние 4 игры набрал одно очко в домашней игре со «Штутгартом» 1:1 и уступил в гостевых матчах  «Баварии» 3:1, «Лейпцигу» 2:1 и «Вердеру» 4:0. Несмотря на то, что «Хоффенхайм» играет в гостях он идет фаворитом, возможно это после крупной победы над «РБ», но вспомним, что туром ранее совершенно мертвый «Хоффенхайм» уступил «Гамбургу» в гостях. Также следует учесть, что дома многие команды бундеслиги играют увереннее за счет бешеной поддержки полных стадионов

10.12 «Ганновер» : «Хоффенхайм»

ТБ 2.5 – 1,94

ОБЗ – 1.6

«Гамбург» с «Фрайбургом» предсказуемо сыграли малорезультативно 0:0. У команд сейчас такое положение, что они больше думают о защите нежели о нападении. От домашнего матча с «Вольфсбургом» ожидаю голов.

«Шальке» сыграл 2:2 дома с «Кельном» и потерял два очка. Хотя все развивалось по привычному сценарию. «Шальке» забил в первом тайме и контролировал игру, но «Кельн» сначала удачно сыграл после розыгрыша штрафного и затем реализовал пенальти на 77-ой минуте. Гельзенкирхенцам просто не хватило времени. И они второй раз в этом сезоне упускают победу в абсолютном выигрышном матче, до этого похожая ситуация была в матче с «Вольфсбургом», который сравнял счет на последних минутах. Т.е. вместо того, чтобы добить соперника, они опускаются ниже и отдают инициативу. Следующий матч в гостях с «Боруссией М», которая вроде идет высоко и играет хорошо и набирает очки, но не впечатляет. Нету цельности и стабильности могут грохнуть «Баварию» 2:1, а в следующем туре проиграть «Вольфсбургу»; уверенно обыграть «Хоффенхайм» в гостях во втором тайме 3:1, а в следующем домашнем матче только за счет стандарта и здоровенного Вестергорда сыграть 1:1 с «Майнцом».

09.12. «Боруссия М» : «Шальке»