Реклама 18+

Надежды Юношей

Блог о будущем российского баскетбола

Написать
+15

Все будет хорошо

  3
Молодежная сборная России вступила в последний этап подготовки к чемпионату Европы. Без двух своих лидеров, но с оптимизмом. Блог «Надежды Юноши» объясняет, в чем шанс команды на успех.
+15

Spunti di riflessione. Меню из Тревизо

  13
В последний день Еврокэмпа появились слухи, что лагерь через два лета перевезут в другую страну, Испанию или Германию. Сменившееся в течение последнего года руководство, кажется, решило распрощаться с главными ассоциациями преддрафтого лагеря в Европе - уютным итальянским городом, улыбчивыми итальянками и восхитительной итальянской едой. И, мой бог, как же зря они это делают. В Италии всегда хочется есть, как в последний раз.
+16

5 вещей, которые нужно проверить в Тревизо

  2
В выходные в Италии пройдет adidas Eurocamp - единственный официальный преддрафтовый лагерь вне территории США. Блог «Надежды Юношей» отправляется в Тревизо с инспекцией и рассказывает, к кому стоит присмотреться.
+42

Никита Балашов: «Всегда кажется, что делаю все хуже всех»

  6
Никита Балашов, пожалуй, самый прогрессирующий российский игрок прошедшего сезона. Новичок первой сборной страны рассказал блогу «Надежды Юношей» о критичном отношении к себе, срывающихся планах на лето и баскетболисте, на которого приятнее всего смотреть.
+30

Без отрыва от реальности

  48
В Москве завершился первый в истории Молодежный Лагерь РФБ, на котором были собраны лучшие российские игроки 97-го года рождения. Баскетболисты неделю проходили тесты и работали над индивидуальным мастерством под руководством ведущих юношеских тренеров страны. Блог «Надежды Юношей» остался доволен увиденным, но не сумел абстрагироваться от российских баскетбольных реалий.
+9

Юношеский максимализм. Апрель

  1
Приходя в себя после майских праздников, блог «Надежды Юношей» представляет 10 лучших молодых российских игроков апреля, составленный вместе с РФБ. В материале - пара новичков проекта и игроки, которые, возможно, уже в следующим сезоне будут играть во взрослый баскетбол.
+18

Юношеский максимализм. Март

  8
Лучше поздно. Блог «Надежды Юношей» в совместном проекте с РФБ представляет список лучших молодых игроков первого месяца весны. Самый молодой новичок проекта, самый подбирающий юный российский центровой и просто самый-самый юноша страны – в отчете за март.
+111

Цветы на болоте

  118
Случай 16-летнего Константина Куликова во многом уникален. Отказавшись от подписания профессионального контракта с ЦСКА, центровой обрек себя на холодную войну с клубом. Началась она с того, что его не выпускали на площадку, а закончилась тем, что юного таланта отцепили от кадетской сборной, в которой работал тренерский штаб «армейцев». Блог «Надежды Юношей» навестил Константина в его новом клубе, испанской «Жироне», и убедился, что у него все хорошо.
+13

Юношеский максимализм. Февраль

  30
Почти ничего не приводит авторов блога «Надежды Юношей» в такой восторг, как рассказ о новичках совместного с РФБ рейтинга «Юношеский максимализм». Поэтому в февральском выпуске таких игроков - полдюжины.
+14

Ни в какое сравнение

  4
Новый эпизод американского сериала «Линсэнити» напомнил о видео, которое я давно собирался показать миру. О победной «трехе» Кулагина-младшего уже упомяналось в Юношеском максимализме за декабрь, теперь на этот бросок можно посмотреть. Михаил, кстати, в молодежной команде играет под 17-м номером, как и Лин. На этом паралели с главным героем американского ТВ последней недели, разумеется, заканчиваются. Но защищались-то против Кулагина точно лучше, чем это делал Кальдерон.
Показать еще