4 мин.

Молодость и предубеждение. Итоги матча Болтон - Вулверхэмптон

Постболтобложка

Кто украл Кенни?

Верните нам того Джекетта, который успешно справился с кардинальной перестройкой внутри клуба, привил команде зрелищный, комбинационный стиль игры, используя молодых, ранее неизвестных широкой общественности, игроков. Тот Кенни прошелся разрушительным и беспощадным ураганом по третьему английскому дивизиону.

Всё тот же Кенни Джекетт в следующем сезоне с тем же подбором игроков остановился в двух шагах от зоны плей-офф, дающей право побороться за выход в английскую Премьер-лигу.

И вот сейчас «волками» руководит как будто бы уже другой тренер, ломающий все наработки предшественника, навязывающий футболистам свою невзрачную систему игры. Он же продаёт Ричарда Стирмана -  лучшего игрока прошлого сезона по версии болельщиков,-  руководствуясь лишь «футбольными соображениями» и верой в неопытных юнцов на позицию центрального защитника. А неделю спустя, критикует своих подопечных за демонстрируемый временами «бесхитростный» футбол.

Трансфер креативного молодого вингера, в то время как Вулвз уже не используют фланги, и его мариновка на скамейке запасных на протяжении всего матча, когда трибуны разочарованы отсутствием мысли и ширины на поле. Именно таким образом в данный момент можно охарактеризовать нынешний портрет наставника «Вулверхэмптона».

Да, пока о матче я не написал ни единого слова, но это только потому, что игра в исполнении «волков» оставляет желать лучшего.

Джекетт

Против «Болтона» место в рамке ворот опять получил Эмилиано Мартинес, что для меня стало неожиданностью. Ротация голкиперов и без того занятие сомнительного толка, а уж после того как Карл Икеме ударно провёл две встречи за сборную Нигерии, не пропустив при этом ни одного мяча, грех было не доверить последний рубеж поймавшему кураж нигерийцу. Впрочем, ничего против Мартинеса я тоже не имею. Аргентинец показал отличную игру на «Макрон Стэдиум».

По части событий на поле в пользу Вулвз должны были назначать на два пенальти больше, чем получилось в итоге: сначала с Беника Афобе чуть не сорвали футболку, а позднее Адам Ле Фондр немного опоздал с падением в штрафной площади, что повлияло на решение главного арбитра встречи.

Решающим фактором в этом противостоянии стали глупые ошибки защитников «Вулверхэмптона». Чуда, на которое втайне надеялись фанаты клуба, не произошло.

Первый гол в сетку ворот гостей залетел после того, как Эбанкс-Ланделла и Голбурна поставил в тупик, высоко отскочивший от макушки Кортни Хауса мяч, чем в итоге воспользовался Лиэм Фини, с разворота отправив снаряд в цель.

Второй мяч «волки» получили с пенальти: Эбанкс-Ланделл проиграл дуэль на правой бровке и позволил сопернику войти в штрафную, однако, вместо того, чтобы оставить ликвидацию угрозы Мэтту Доэрти и находившемуся рядом Джеймсу Генри, Итан решил догнать обидчика и срубить в высоком полуподкате. Железный пенальти. Мартинес угадал направление полёта мяча, но остановить сильный и точный удар в правый угол Зака Клафа не вышло.

Через двадцать три минуты главный арбитр снова показал на точку, в этот раз в пользу гостей. Ле Фондра бесцеремонно сбили в штрафной площади. Афобе, пару раз резко замедлившись при разбеге, расшатал голкипера и уложил мяч в противоположный угол ворот.

Афобе

Сократив отставание в счёте, Вулвз получили шанс спасти эту игру. Но, удары Конора Коуди летели точно в руки вратаря, Джед Уоллас не попал по воротам из отличной позиции, а Джеймс Генри предпочитал пас удару в последние минуты дополнительного времени. На самом деле, если бы «волки» смогли увезти из Ланкашира хоть какие-нибудь очки, то назвать это иначе, чем «грабёж среди бела дня» было бы сложно.

«Болтон» усилиями Гари  Мэдина мог забивать дважды, тем не менее в первом случае мяч прошел в считаных сантиметрах от штанги, а во втором «волков» уберёг своевременный выход Мартинеса.

Невооруженным взглядом было заметно, как команда проседает в центре поля. Четверке защитников требовался дополнительный помощник, в лице Прайса или Сэвилла. Видимо, именно поэтому в определённый момент матча Джэкетт попытался использовать там Дэйва Эдвардса - игрока, лучшие качества которого проявляются отнюдь не в роли полузащитника оборонительного плана.

Если к «Брайтону» ничего не изменится, и «Вулверхэмптон» сыграет в ромб с тем же подбором игроков в центре поля, то, боюсь, «чайки» разорвут нас в клочья.

Да, на «Моленью» сейчас много проблем.

Болтон - Вулверхэмптон 2:1 (2:0, 0:1)

Дата проведения: 12 сентября, 17:00, «Макрон Стэдиум»

Голы: 1:0 - 17 Фини, 2:0 - 45 пенальти Клаф, 2:1 - 68 пенальти Афобе.

Болтон - Эймос, Уилсон, Гуано, Оседе, Моксей, Дэвис, Дэннс (Вела, 50), Фини, Клаф (Хески, 74), Веллингтон, Мэдин.

ВулверхэмптонМартинес, Доэрти, Эбанкс-Ланделл, Хаус, Голбурн, Эдвардс, Коуди, Генри, Афобе, Уоллес (Оджо, 61), Ле Фондр.

Предупреждения: Эбанкс-Ланделл (45), Мэдин (55).

Главный судья: Скотт Данкан.

Посещаемость: 14,698.

Баннер