3 мин.

Лучший игрок сезона. Почему Беник Афобе должен выиграть эту награду?

Когда Кенни Джэкетт все-таки решил потратить деньги в январе на покупку Беника Афобе, критики не упускали момент:

«Зачем нам подписывать игрока, который даже не проявил себя на уровне Чемпионшипа? Еще одна покупка на будующее. Он забивает в Лиге 1, но он недостаточно хорош для Вулвз. Снова берем то, что плохо лежит. Морган и Мокси на выход!»

Реальная цитата из местных форумов. Знаю, пугающе.

И вот прошло четыре месяца и Волки снова заполучили нового Стива Булла, игрока с инстинктом убийцы, как у Эбанкса-Блэйка и с прытью как у Джорджа Нда. Ну хорошо, возможно я некисло так приукрасил, но суть вы точно поняли.

Если выступление за МК Донс позволило Бенику Афобе проявить себя, то его выступление за Вулвз приковало к нему еще больше взоров, включая, возможно, пару глаз из Арсенала, который может быть жалеет, что так легко расстался со своим 22-летним воспитанником.

Потеря для Арсенала — усиление для Волков. В 20 матчах за Вулвз он забил 13 голов и еще 4 раза ассистировал партнерам. 17 голов в 20 матчах за команду. Солидный старт карьеры за Волков.

Афобе не только вел борьбу за звание лучшего бомбардира команды. Он так же стал заметной фигурой на национальном уровне. Харри Кейн и Беник на протяжении недель вели борьбу за звание лучшего нападающего страны. Но пока Харри стал постепенно терять свой темп, Беник уверенно набирал очки, что помогло ему стать единоличным лидером в национальном зачете.

Беник Афобе великолепно вписался в рисунок игры команды. Грозное трио Дико, Афобе, Сако приводило в восторг всех болельщиков Вулвз. Скорее всего мы так и не сможем насладиться их игрой на более длинной дистанции, но это уже совсем другая история.

Помимо того самого трио у него еще получилось установить телепатическую связь с мастером закидушек Кевином Макдональдом.

Недавний матч против Уигана четко дал понять, что именно привнес своей игрой Беник. Весь матч хозяева очень умело разрушали игру Волков и большая часть ходила в итоге по полю пешком. Моментов практически не было. Но первый же момент Беник Афобе превратил в гол.

Теперь Волки были не просто командой, которая способна плести паутину на поле — теперь это был финальный продукт. Теперь у них появился голевой инстинкт.

Я надеюсь, эйфория не затронет Молинью, но, с другой стороны, очень сложно поверить, что Беник вдруг перестанет так же стабильно забивать голы. Он редко забивает великолепные голы, но он обладает великолепной способностью забивать голы стабильно.

Волки провалили борьбу за плей-офф, но если бы не Беник Афобе, то борьба закончилась бы месяцы назад. Он смог конвертировать усилия всей команды в так нужные нам голы.

*Голосование за Лучшего игрока сезона инициировал сайт wolvesfancast.com, они же пишут подобные материалы по номинантам. Голосуйте по этой ссылке.

Лучший игрок сезона. Почему Бакари Сако должен выиграть эту награду?

Лучший игрок сезона. Почему Нуа Дико должен выиграть эту награду?

Лучший игрок сезона. Почему Ричард Стирман должен выиграть эту награду?

Лучший игрок сезона. Почему Доминик Иорфа должен выиграть эту награду?