Санитары леса. Итоги матча Нотингем Форест - Вулверхэмптон

Для Нотингем Форест эта была игра, в которой им была нужна только победа, если они хотели сохранить еще хоть какие-то шансы на плей-офф.

Ход первой половины встречи это и подтвердил. Хозяева активно взялись за дело, держа игру под своим контролем, однако особых вистов из своего владения у них получить не удалось.

Вернувшийся в строй Карл Икеме только однажды серьезно вступил в игру, отразив дальний удар Мансьена с 30 метров.

Несколько моментов создали Акпом, чей удар головой после штрафного просвистел над перекладиной, и смачный дальний удар Гарднера с 25 метров.

Был еще момент, где Икеме очень повезло, когда Антонио перехватил вынос Карла, но от радости запулил мимо ворот. После такого долгого отсутствия игровой практики нечто подобного стоило ожидать, но затем он взялся за ум и больше ошибок не допускал.

У волков было не так много шансов для взятия ворот в первом тайме. На первых минутах матча Бакари Сако проверил ударом издали Дарлоу. А затем были моменты у Дико и Афобе, но их удары были заблокированы Лишаем.

Но во втором тайме уже волки сразу взялись за дело. Кто же как не Беник Афобе пробежал без особых проблем от центральной линии и классным ударом пробил мимо Дарлоу уже на первой минуте второго тайма.

Ход матча принял совершенно иной оборот. Хотя лесники и сами это допустили. Игра волков выглядела солидно и уверенно. Точно так же как в игре против Дерби Каунти до перерыва на игры сборных.

После того как Лансбери снес в своей штрафной Бакари Сако, у волков появился шанс закончить игру прямо здесь и сейчас. Сако и вышел сам пробивать. И без проблем оставил Дарлоу не у дел. 2 — 0 и на этом игра была окончена. Несмотря на то, что уже в компенсированное к матчу время Блэксток смог сократить отставание, беспокоило игроков вулвз разве только то, что бонус за сухой матч придется отложить на потом.

Нотингем Форест скорее всего потерял всякую надежду на плей-офф, тогда как Волки сейчас в самом эпицентре борьбы за заветную зону плей-офф.

Осталось 6 игр. 6 игр, в которых нужно будет сыграть не хуже, чем в матчах против Форест и Дерби и тогда заветная мечта всей команды вполне может стать реальностью.

Сегодня вечером волки принимают на Молинью Лидс, который сейчас (да и вообще по сезону в целом) штормит, поэтому можно рассчитывать на очередную победу. Во всяком случае, любой другой результат при такой плотности в таблице будет неприемлем.

Nottingham Forest 1-2 Wolverhampton Wanderers