Похмелье после АПЛ

В субботу «волкам» предстояла кубковая игра с командой из 4 лиги, и все как-бы должно было пройти гладко, даже не смотря на отсутствие ключевых игроков, объективно «волки» выше классом, но не срослось – забуксовали. Дело дошло аж до послематчевых пенальти.

Форд

А началось все отлично: «волки» хорошо контролировали мяч и подходили к воротам соперника, но в завершающей стадии всегда кто-то мешал – или блокировали игроки, или вратарь, а то и вовсе мастерство самих исполнителей подводило. Так и прошел первый тайм в обмене незначительными уколами и без забитых голов.

В перерыве Столе наверняка «напихал» игрокам и те со свистком на  второй тайм понеслись в атаку. На 53 минуте СЭБ вывел «волков» в лидеры, замкнув навес Тонго Думбия. Но радость была недолгой. Через 9 минут Пейн подал угловой, а оставшийся без опеки в центре штрафной Ранкин без труда головой отправил мяч в сетку ворот Икеме.

Потом началась планомерная осада ворот «олдершот», но кроме обстуканных Фордом штанг это ни к чему не привело. Так игра перетекла к серии пенальти, где нервы «волков» все-таки оказались крепче нерв «шотов». 7-6 по пенальти и Карл Икеме герой матча – именно его сейв помог выйти «волкам» в следующую стадию кубка.

После матча Столе конечно же засыпали вопросами о том, где же был Джарвис и что твориться с командой. Сам Сольбаккен наконец-то сказал хоть что-то выходящее за рамки избитых клише.

Столе

«Конечно, в команде присутствует небольшой беспорядок. Глупо, сидя тут, все время говорить, что все отлично. Все эти затянувшиеся истории с трансферами не очень благоприятно влияют на нас, но мы просто должны перетерпеть этот момент.

Сейчас у команды наступило Похмелье после 3 лет в Премьер-лиге. Сложно так сразу осознать, что теперь ты играешь в лиге ниже уровнем. Все это придет со временем. Надо просто пережить этот момент», - сказал Столе.

Отвечая на вопрос о том, как ему видится такая победа по пенальти:

«Мои ребята играли хорошо, контролировали мяч и хорошо комбинировали, но у нас была определенная проблема в завершающей стадии атак – мы не могли просто придумать что-либо дальше, да и соперник играл очень организованно, и было сложно пройти такую слаженную оборону. Да и по пенальти мы всегда вели первыми, но соперник проявил упорство и крепость духа, всегда догоняя нас в счете. Думаю, не смотря на такой сложный матч, болельщюку понравилось. Мы провели серию пенальти перед новой трибуной им. Стена Куллиса (перед началом матча Стив Морган провел церемонию открытия новой трибуны)».

«Что касается Мэтта, то он просто приболел и не смог принять участия в матче. Ваше право верить или нет, но так все и есть. Он профи и пока он в нашей команде он будет выступать за нас».