Матчи сборных (видео)

Очень много событий сейчас происходит, поэтому чтобы всё успеть, объединим в один пост вчерашние матчи молодёжной и юниорской сборных России.

Молодёжная сборная России завершила выступление на "Кубке Региона Центр". В заключительном матче она встречалась с объединённой командой МХЛ и уступила 3:5, несмотря на то, что по ходу матча вела 3:1. Голами за сборную отметились Павел Куликов (дубль) и Алексей Зайцев (с передачи Игната Земченко). Ворота защищал Сергей Костенко, которого в итоге признали лучшим голкипером турнира.

Юниорская сборная России вчера проводила важнейший матч против команды США. После первого периода наши хоккеисты уступали 0:2, после второго - 1:3, но в третьем периоде они сумели проявить характер и сравнять счёт. Тем обиднее была шайба, пропущенная за 21 секунду до конца основного времени матча. В итоге поражение 3:4.

Стоит отметить, что все голы сборной России были забиты после броска защитника и добивания, либо подправления. Бросающим защитником во всех случаях выступил капитан команды, представитель казанского "Барса" Альберт Яруллин

В первом случае шайбу в ворота добил Никита Кучеров

(с) iihf.com

Ассистентом в этом эпизоде выступил также Наиль Якупов, который позже отправил в ворота сборной США вторую шайбу

(с) iihf.com

Третий гол на свой счёт записал Никита Кучеров. Вместе с Яруллиным в ассистенты записан всё тот же Якупов.

видеообзор матча

Завтра сборная России проведёт заключительный матч группового этапа против команды Швейцарии.