1 мин.

Предсезонка. Вратари

Менее двух недель осталось до первого товарищеского матча молодёжной Сборной России в новом сезоне, около месяца - до официального старта чемпионатов КХЛ и МХЛ. Самое время пробежаться по нашему списку узнать, как обстоят дела у потенциальных кандидатов в молодёжку.

Начнём, как водится, с вратарей.

Кирилл Брашкин, выступавший ранее за команду МХЛ "Барс", нынче пробует свои силы в "Красной Армии". Армейцы к данному моменту провели всего две контрольные встречи, и Брашкин сыграл лишь часть одной из них, так что делать какие-либо выводы о его выступлении за новый клуб пока слишком преждевременно.

Голкипер 94-го г.р. Андрей Василевский в составе юниорской сборной России готовится к Мемориалу Ивана Глинки, который пройдёт на следующей неделе. Первая игра уже в понедельник против словаков.

"Мытищинские Атланты", за которых выступает Пётр Ерёмин, заняли второе место на турнире молодёжных команд, завершившемся вчера в Череповце. Ерёмин провёл полные матчи против СКА-1946 (-3), "Серебряных Львов" (-1) и "Алмаза" (-1), а также 40 минут в игре с ХК "Рига" (-1) и концовку встречи с ХК МВД (без пропущенных шайб).

Сергей Костенко тренируется с основной командой новокузнецкого Металлурга. Накануне он принял участие в двусторонке, где правда пропустил 7 шайб от более опытных партнёров. А вот неделю назад в аналогичной тренировочной игре он проявил себя более уверенно и лишь однажды позволил поразить свои ворота. Кстати, пресс-служба "Кузни" уже сообщила о вызове Сергея в молодёжную сборную на ближайшие матчи.