5 мин.

Переходы

По ходу нынешнего межсезонья ряд игроков из обозначенного нами списка потенциальных кандидатов в молодёжную сборную России сменили или могут сменить клубы. 

Так например, команда вратаря Андрея Макарова и нападающего Кирилла Кабанова Lewiston MAINEiacs прекратила своё существование, в результате чего все её игроки оказались выставленными на специальный драфт QMJHL.

По его итогам Макарова не выбрал никто, а права на Кабанова забрал Montreal Juniors. Эта команда правда в новом сезоне также перестанет существовать в прежнем виде, а совершит переезд и будет выступать под названием Blainville-Boisbriand. 

Что касается Макарова, то вчера он принял участие уже в общем драфте CHL и был выбран клубом из Западной Лиги Saskatoon Blades.

Другой хоккеист из России, выступающий в CHL, нападающий Иван Телегин несколько дней назад был обменян из Saginaw Spirit в Barrie Colts.

Вполне возможно, что к представителям России за океаном добавится и Михаил Григоренко. На драфте CHL он был выбран под вторым номером клубом Quebec Remparts, что, конечно, не означает автоматический отъезд игрока, но всё равно вероятность этого довольно высока.

 

Непонятно пока, где начнёт новый сезон Александр Гоголев. Согласно сайту КХЛ, форвард был обменян из Спартака в Крылья Советов ещё в начале июня, однако на данный момент перспектива наличия у Крыльев даже команды МХЛ видится очень туманной.

C учётом того, что Гоголев также принял участие в драфте CHL и приглянулся Calgary Hitmen, вполне возможен и отъезд игрока за океан.

Экс-нападающий Белых Тигров Сергей Шумаков подписал контракт с Сибирью.

Этот переход видится вполне логичным, учитывая отсутствие в Оренбурге команды КХЛ. Подготовку к сезону Шумаков начнёт вместе с Сибирскими Снайперами, однако и в состав Сибири, учитывая требования регламента, у него довольно неплохие шансы пробиться.