3 мин.

«Лестер» - «Вест Хэм»: Билич нацелен выиграть Кубок Футбольной Лиги

«Вест Хэм» уже проиграл «Лестеру» в этом сезоне, но попытается реабилитироваться в Кубке Лиги с помощью Энди Кэрролла и Мауро Сарате.

bilic vs ranieri

Славен Билич о матче и составе

В преддверии матча против «Лестера» в рамках 1/8 финала Кубка Лиги Славен Билич поделился своими соображениями насчет этой встречи:

«Величайший тренер сборной Хорватии как-то сказал, что после большой победы он бы предпочел долго наслаждаться ею и не играть следующие несколько месяцев. Но у нас игра во вторник, и для нас это большое противостояние. [Кубок Лиги] это соревнование, в котором у нас есть шансы.»

«Никогда не знаешь, что в итоге произойдет, но могу вас заверить, что мы выложимся в этой встрече на 100%. Мы подходим к Кубку Лиги с целью по возможности выиграть это соревнование. Мы не фавориты [в гостевой игре против «Лестера»], но это и будет нашим козырем.»

Комментируя возможный состав на матч, Билич также добавил:

«Обидно, что Мичейл Антонио и Никица Елавич не смогут сыграть, так как оба они уже заявлены в Кубке Лиги этого сезона [за свои предыдущие команды]. Однако мы попытаемся собрать такой же качественный состав [как и в АПЛ]. При этом было бы здорово дать отдохнуть некоторым игрокам, которые играли против «Ньюкасла» и «Манчестер Сити».»

Таким образом, с учетом желания главного тренера выставить на кубковую встречу максимально сильный состав, вероятнее всего в старте мы увидим Энди Кэрролла, Мауро Сарате и Шейху Куяте (всех троих поберегли в матче с «Манчестер Сити»), а также Джеймса Коллинза (вышел на замену в концовке матча). Пару рыжему Пеле в центре обороны может составить канадский защитник Дониэл Анри, еще не игравший в этом сезоне.

Достаточно пищи для размышления о составе дает вчерашняя игра молодежки: в ней не принимали участия 3 самых талантливых игрока Академии: Эллиот Ли, Джош Каллен и Рис Оксфорд. Таким образом, ожидается, что все трое будут сегодня в составе (причем последний в стартовом). В то же время Мартин Самуэльсен, Стивен Хендри и Джордж Добсон (все были приобретены летом) провели вчера 90 минут на поле и на поле сегодня не появятся.

По всей видимости, не придется отдохнуть фланговым защитникам и полузащитникам, так как альтернативы им нет (разве что опальный Амальфитано, а вдруг?). В результате получаем следующий состав:

squad

Замены: Адриан (вр), Томкинс (цз), Пейдж (лз), Каллен (пз), Амальфитано? (пз), Ли (нап)

Клаудио Раньери о матче и составе

«Я хочу, чтобы мы сохранили ворота в неприкосновенности, но еще важнее выиграть, причем выиграть у очень сильной команды. Они идут в таблице выше нас, они трижды победили на выезде в этом сезоне против сильнейших команд. Куда уж больше? У «Вест Хэма» фантастический старт, но мы готовы», - сказал Раньери.

Главный тренер «лис» также прокомментировал возможный состав: «Я сделаю много замен. Думаю, состав будет примерно таким же, каким мы играли в прошлом раунде Кубка Лиги. Все игравшие тогда ребята хорошие игроки и они заслуживают выхода на поле против «Вест Хэма».

Состав «Лестера» в предыдущем матче выглядел так: Шварцер, Беналуан, Фукс, Мур, Василевски, Инлер, Доду, Хэммонд, Канте, Крамарич, Ульоа.