4 мин.

Первая тренировка «Вест Хэма»

За 10 дней до старта раннего сезона у «Вест Хэма» прошла первая тренировка на базе в Чедвелл Хит. Вместе с основной командой активно тренировалась молодежь, которой, вероятно, предстоит, защищать цвета клуба на ранних стадиях Лиги Европы.

Одним из первых, будто чувствуя вину за бессчетное число пропущенных из-за травм матчей и за огромную зарплату, появился Энди «воздушный король» Кэрролл. И сразу вступил в без сомнения интеллектуальную беседу с физиотерапевтом команды Домиником Роганом:

photo0

Следом появились с модными сумочками известных брендов Джеймс «хочу-в-сборную-Англии» Томкинс и Эллиот «десятидюймовый герой» Ли:

photo1

Как будто желая подчеркнуть свое презрение к французским домам моды а-ля Луи Виттон, француз Морган Амальфитано явился с драной сумкой Adidas:

photo2

Хотел пробраться на тренировочную базу незаметно, но у него не получилось, новый вратарь «Вест Хэма» Даррен «12-мячей-от-Борнмута» Рэндолф. Всмотритесь в этот как будто безнадежный взгляд:

photo3

К радости болельщиков вернулись в строй полностью оправившиеся от травм лучший бомбардир минувшего сезона Диафра Сако и канадский центрбэк Дониэл Анри (и да, у «молотков» в этом сезоне серая тренировочная форма):

photo5

Две восходящие звезды «Вест Хэма» нападающий Эллиот Ли и центральный защитник Рис Оксфорд с надеждой смотрят в новый сезон, ведь при Эллардайсе шанса проявить себя им не предоставлялось:

photo6

Комфортно на тренировке себя чувствовали и давно павшие звезды Джоуи «ночной кошмар» О'Брайен и Мэтт «зачем-мне-пенальти» Джарвис (оба по центру):

 photo7

В целом тренировка проходила в веселой непринужденной обстановке, чему способствовала жеребьевка 1 и 2 квалификационных раундов Лиги Европы: первым соперником «Вест Хэма» станет клуб из Андорры «Лузитанос», а (надеюсь) следующим - победитель пары «Биркиркара» (Мальта) - «Улисс» (Армения):

photo9
photo10
photo11
photo12
photo13

Среди разминающихся помимо Ли и Оксфорда были замечены такие игроки молодежной команды как Эммануэль Онариасе, Джош Каллен, Льюис Пэйдж и Джордон Браун.

На тренировке отсутствовали Марк Нобл и Аарон Крессуэлл, им предоставлен дополнительный отдых (Аарону, видимо, за 38 отыгранных матчей в АПЛ, а Марку из-за микротравмы пальца в конце мая). Также на тренировке отсутствовал новый главный тренер «Вест Хэма» Славен Билич. Он присоединится к команде в пятницу в ирландском городе Корк, куда та отправится уже завтра в рамках предсезонной подготовки.

Фото: whufc.comdailymail.co.uk