К вопросу о характере

Прекрасный результат, который еще больше убедил футбольную общественность в том, что «Вест Бромвич» не мальчики для битья.

Хотя надо признать, что исход не самый логичный. Особенно, если исходить из развития событий в первом тайме. После него мы должны были проигрывать мяча 3-4 примерно.

На эту игру команда вышла без лучшего нападающего – Одемвинги. И нужно отметить, что в атаке «Вест Бромвичу» приходилось очень туго. Вся небольшая острота исходила от Бранта. Тчойи, несмотря на свое участие в обоих мячах, не впечатлил. Моррисон также был незаметен практически весь матч.

Модным в эти дни стало критиковать сэра Алекса и ван дер Сара. Что ж, с этим поспорить сложно. Но я не могу не отметить закономерность – игру «Вест Бромвича» после перерыва на протяжении всего сезона.

Матч с «Челси» мы берем за скобки)))

Итак, результаты вторых таймов игр с участием ВБА.

«Сандерленд» переиграли 1:0.

«Лейтон Ориент» выиграли 1:0.

Поражение от «Ливерпуля» 0:1. Но там судья чудил всю игру.

С «Тоттенхэмом» - ничья 0:0.

Победа над «Бирмингемом» 3:0!!!

Кубок Лиги с «Ман Сити» - победа 1:0.

Сенсация в игре с «канонирами» - 3:2.

Ничья с «Болтоном» 1:1.

И наконец победа над «МЮ» 2:0.

Кроме того, во всех матчах вторые таймы были более содержательными, чем первые. Это говорит о хорошей физической и психологической готовности игроков. Что является ярчайшим показателем работы ди Маттео и демонстрацией фантастического характера команды.

Из игроков нужно отметить в первую очередь Бранта. Крис много отрабатывал в защите. При этом однозначно был самым острым игроком команды. Дальний удар в первом тайме. Штрафной, который привел к голу. Суперострый момент, когда «МЮ» спас Рафаэль... Брант сыграл очень хорошо и, на мой взгляд, был лучшим игроком матча наряду с Кэрриком.

Как всегда, мне понравился Мулумбу. Самый мобильный игрок в ВБА, он снова был везде при оборонительных действиях команды. Лучший игрок сезона в команде, он вновь назван «Man of the match» большинством болельщиков "Вест Бромвича". Но лично мне Брант понравился больше.

Ну и нельзя не отметить Тчойи. Сыграл не самым лучшим образом, но забил важнейший мяч.

Команда радует меня, как никогда. И что-то подсказывает: это только начало.