2 мин.

I′m not your babe, Roberto!

Завтра в гости к «Вест Бромвичу» приезжает самая обсуждаемая команда последних лет. Хотя о чем там говорить, кроме денег?!. Любой человек, наблюдавший за «Сити» в этом сезоне, согласится, что они показывают невнятный и хаотичный футбол. На мой взгляд, виной тому не уровень футболистов, а один из самых переоцененных тренеров 21 века.

Пацанчик по фамилии Манчини вообще фартовый. Сделал себе имя в «Интере», у которого были практически безграничные ресурсы. Потом отдохнул. Ну а затем пришел в клуб, который может себе позволить купить за бешеные деньги такого «профи», как Балотелли.

Играть «Сити» завтра с «Вест Бромвичем». С командой, которая на данный момент возглавляет The Times′ Financial Fair-Play League. Суть этого рейтинга заключается в отношении трансферных затрат к количеству очков. «МС», кстати, идет на 18-й строчке.

О «Сити» писать больше не буду. У них есть целый волшебный блог. Остановимся на «ВБА», ибо новостей хватает. Касаются они преимущественно защитной линии.

Начнем с плохого. Хара дисквалифицрован на 3 матча (и поделом). Ну а Ольсон выбыл на 6 недель. Несколько матчей в этом сезоне он провел просто на высочайшем уровне, потому вдвойне досадно, что он травмировался на столь длительный срок.

С другой стороны, разум возобладал над идиотизмом, и Лига удовлетворила апелляцию по красной карточке Ибаньеза. Это значит, что мы увидим Пабло в стартовом составе. Хару же с 90%-ой вероятностью заменит ветеран Стивен Рид. Либо Зуйверлун, хотя я в этом сомневаюсь.

Другой блок проблем касается линии атаки. Во-первых, снова не будет нашего основного плеймекера – Моррисона. Радует, что в неплохой форме Кокс, и потеря Джеймса восполнима. А вот отсутствие Питера Одемвинги может стоить нам очень дорого. Фортюне пока что не впечатляет на фоне своих одноклубников. А главное – не совсем вписывается в концепцию игры. Обнадеживает то, что эскулапы делают все возможное, и мы наверняка увидим Одемвинги как минимум выходящим на замену.

Не скажу, что так уж уверен в победе, но как минимум ничью я жду. Ключом к нашему успеху как всегда станет стремительный переход из обороны в атаку и игра полузащиты. Уверен, что после этого матча Мулумбу и Шарнер будут сниться Барри и компании, а Коларов и Боатенг запомнят Бранта и Томаса надолго.

Да и вообще, мы не проигрываем им дома 8 лет, а последние 4 матча выиграли. Плюс не забываем о психологической ситуации в стане противника. Вперед, Бэггиз!

Предполагаемый состав

Карсон

Рид-Тамаш-Пабло-Шори

Мулумбу-Шарнер

Брант-Кокс-Томас

Фортюне