3 мин.

Полет нормальный

Гера, Грининг и Камара вернулись на «Хоузорнс». И проиграли. Как в старые добрые времена.

Хотя кто этому удивляется? Нынешний «Вест Бромвич» выглядит намного фундаментальнее и солиднее, чем команда Марка Хьюза. Игроки «Фулхэма» предстали разобщенной совокупностью футболистов. В их лицах читается равнодушие. А в глазах тренера – неверие в себя и команду.

«Вест Бромвич» снова вышел на матч без лидера своих атак – Одемвинги. И снова забил 2 гола. Заменяющий его Фортюне опять провел не самую выдающуюся игру. Таково мое мнение, которое не разделяется абсолютным большинством болельщиков «дроздов». Они увидели во французском форварде все на свете, кроме того, что он снова замедлял игру команды. Да, в целях тактического разнообразия Марк-Антуан нам нужен. Возможно, в субботу был такой день. Но я совершенно не представляю его в роли основного нападающего.

Надеюсь, что к матчу с «Блэкпулом» Одемвинги оправится от травмы. 3 очка там просто необходимы. А в Фортюне я верю все меньше, несмотря на победный мяч.

Само содержание игры не выявило никаких поводов для сетования «Фулхэма» на несправедливость результата. Но Марку Хьюзу было что возразить. И если по голу Мулумбу действительно могут быть сомнения, то мяч Фортюне был однозначно чистым.

Короче, лучше бы Хьюзу команду тренировать нормально. Потому как за вычетом первых 15 минут это был самый слабый противник «ВБА» в сезоне.

В составе «Вест Бромвича» можно отметить многих. Хорошими и плохими словами.

Сначала о плохом.

Карсон сыграл в целом удачно, но курьезный гол с его участием все-таки произошел. Карма над ним висит однозначно.

Шори начинает утомлять глупыми потерями мяча в атаке.

Про Фортюне я писал.

Беднар вышел на замену и снова выглядел неубедительно. Допускаю, что оптимизм по поводу Фортюне вызван плохой игрой Романа.

Теперь более приятные моменты.

Мой персональный спецпроект по фамилии Мулумбу был не так хорош при исполнении своих прямых обязанностей. Но закрыл глаза на все свои ошибки первым голом в Премьер-Лиге.

Джером Томас просто уничтожал Келли. Заработал чистый пенальти, который судья не поставил по непонятным причинам.

Шарнер как всегда отпахал по полной. Правда, не реализовал лучший момент команды в матче. Жаль.

Моррисон снова продемонстрировал, что он великолепно готов и обеспечил Доррансу еще как минимум один матч отдыха на скамейке. Джеймс был как всегда мобилен, нацелен на неприятельские ворота, замечательно открывался и участвовал в прессинге. Отлично развивал наши атаки.

Тамаш признан игроком матча болельщиками команды. И действительно, Габриэль справлялся со своими обязанностями просто великолепно. Верховая борьба, перехваты – все это было на высоте.

Но лучшим снова был Брант. Крис проводит просто шикарный сезон. Он как всегда великолепен в атаках (уже 5 голевых передач). И в этой игре несколько атак должны был завершаться (а одна – завершилась) голами после его классных действий.

Завтра играем в Кубке лиги с «Лестером» в гостях. Но об этом в следующий раз.