4 мин.

Что связывает ФК «Динамо» и ПФК «ЦСКА»? «Арена Химки»

№ 16

  • Название: Arena  Khimki

  • Местоположение: Россия, Московская область.

  • Вместимость: 18 636.

  • Открыт:  20 сентября 2008 года.

  • Домашняя команда: ФК Химки.

  • Дата визита:  17.11.2019

  • Матч: Химки - Чертаново 3:1

  • Событие:  Футбольная Национальная Лига ФНЛ Сезон 19-20, 24-й тур.

  • Стоимость билета: БЕСПЛАТНО (0€)

Самый чистый стадион в Мире, или как я посетил «Краснодар Арену»

Легендарный стадион «Торпедо» им. Эдуарда Стрельцова

Рубрика субъективный взгляд:

Первый раз был на этом стадионе, хотя построен он уже давно. Находится в Химках, добираться, конечно, максимально неудобно! Помимо того, что там нет метро рядом, там еще и Ленинградкское шоссе и МКАД стоят постоянно. Был на матче ФНЛ, билеты бесплатные и думал, что там и фудкорта может не быть, но был приятно удивлен. И тебе палатки с хот-догами и пиво(безалкогольное) и бургеры и шоколадки, отдельные палатки с попкорном и даже вафли огромные с сиропами и мороженым, в общем прямо не по уровню матча угощения. На трибунах очень скользкий пол, прям очень, особенно на втором ярусе, будьте осторожней. Для детей тоже всякие развлекаловки были в холле стадиона: и по воротам за подарки били и разрисовывали их, ну в общем респект, стараются на Химках. 

Интересные факты:

  1. «Арена Химки» — самый крупный стадион Московской области.

  2. В 2008 году специально для футболистов в подтрибунных помещениях стадиона впервые в России были оборудованы 2 зоны разминки с высококачественным искусственным газоном, доступ в которые возможен непосредственно из раздевалок команд

  3. В сезоне 2015/2016 гг. «Арена Химки» оставалась домашним стадионом для ФК «Динамо» и ПФК ЦСКА. За 2015 год стадион принял 42 матча, что является абсолютным рекордом среди стадионов аналогичного уровня.

  4. Рекорд посещаемости стадиона 18 456 зрителей был установленна матче Лиги Чемпионов  2015/16 "ЦСКА" - "Манчестер Юнайтед".

  5. В 2014 году на подмосковном стадионе "Химки" состоялись два матча национальной сборной России по футболу, которые завершились разгромной победой россиян над командами Азербайджана и Лихтенштейна.

Оценка 5/10

P.S. Подпишись на ИНСТАГРАМ и следи за самыми актуальными обзорами!