3 мин.

Дед-физкультурник увлекся и довел сушку тела до предела. Самый сухой человек в мире? Питание и тренировки

Герой данной истории - Александр, он проживает в Москве и уже более 10 лет поддерживает себя в такой сухой форме. Не знаю, сколько бы вы ему дали по возрасту, но мужчине на этих кадрах - 47 лет.

Физкультурник-любитель весит 72 кг при росте 185 см, вроде ничего необычного, но визуально он смотрится крайне сухим, включая лицо.

 Проработка мышц просто невероятная

Мужчина тренируется с 15 лет, бег, турники брусья, играл в большой теннис, что довольно энергозатратно. Кроме бега - силовые тренировки в медленном темпе движений, старается прочувствовать мышцу, а не делать на количество. Залогом результата в занятиях считает разнообразие нагрузок, когда тело не привыкает.

Ноги значительно выделяются на общем фоне и в дальнем плане выглядит крайне худощавым.

Ноги, конечно, прилично отстают

Для тех, кто желает просушиться в рамках разумного, сбросить немного килограмм и увидеть в зеркале кубики пресса, рекомендую мой видео сюжет про пресс:

Занимается спортивной ходьбой и в день проходит порядка 7-10 км. В день минимум 2 часа физ. активности ежедневно.

По питанию в рационе есть шоколад, гречка. Примером завтрака может быть яичница (3 штуки) с цельно зерновыми хлебцами. Обед после тренировок: гречка, курица, суп. Всего 3-4 подобных приема пищи. Белка в день от 1.5 до 2 грамм на килограмм веса.

В сладостях и хлебобулочных изделиях старается себя сдерживать, но позволяет. А вкус газировки (напитков), признается, ему неприятен.

Насчет нехватки времени на спорт Александр говорит, что 1 час ежедневно может найти каждый. 

Прорисовка мышц спины

Из этого следует, что Александр в свои 47 лет, хоть и выглядит старше и местами экстремальные подходы к занятиям, но чувствует себя отлично и со здоровьем на "ТЫ".

Насчет, сухости, тут кроме малого потребления воды и подходящей генетики ещё решает и длительные (более 2 часов) регулярные тренировки каждый день. В это время включается ходьба/бег, силовые занятия и прогулки на свежем воздухе.

Что думаете про физкультурника - пишите в комментариях? Подписывайтесь на Дзен, посты о силовом спорте и необычных спортсменах регулярно, также смотрите и на Ютуб канале (тренировки с весом тела).