2 мин.

УПЛ и АПЛ: найди ... отличий

УПЛ: Волынь продолжает майкониманию, Ильичевец играет вничью с одесситами, а в это время в АПЛ...

..а в это время в замке, то есть, в Премьер-лиге английской сразу три претендента на чемпионс..., гм.., простите, на зону Лиги чемпионов дружно недобрали очки - Ливерпуль, Арсенал и Челси сыграли вничью. Причем двое последних скатали нулёвки. А Фергюсон выиграл. Правда, за победу было уплочено травмами Фердинанда и Видича.

Про отложенный матч Тоттенхэма забывать не станем и ждём МанСити в понедельник. В следующем туре, кстати (или некстати), Арсенал примет Ливерпуль. То-то будет "радости" проигравшему! Или обоим - в случае ничьей. А Юнайтед проверит способности "прогульщика" первого тура из Лондона, из наиболее беспорядочной его части.

А что же с отличиями? А от У отличается весьма серьезно. Вообще отличается. Кардинально. Про посещаемость и заикаться как-то неприлично. Стадионы - они есть стадионы, которые в Англии, и есть все остальные. Как говорил (говорит?) Фандорин - "это раз" (с). ТВ-картинка, т.е. работа операторов, режиссеров, видеографика, субтитры (!) - когда-то будет такое в Украине? А кто принимает Евро-12, я запамятовал? Как?! Украина? С таким?.. Это два. Про заработки клубов АПЛ распространяться особенно не нужно, разница/отличие налицо. Получается, три. ОК, не будем о глобальном. Возьмем, к примеру, мяч. Тот самый круглый, уже редко когда кожанный, но всё еще предмет раздора тех самых, которые бегают за ним и пинают его же. Мяч. В Англии все игры играются одним офишиал болом. Какой матч ни смотри - мяч будет тем же самым. Ага, в Испании - то же самое. А! И не только там, говорите? Верно. Возможно, "украинская" футбольная норма о том, что хозяева могут выбирать мяч (конечно же, соотвествующий стандартам), в каком-то смысле играет на команду хозяев... Но, правда ли, кто-то видит в этом такое уж преимущество? Ну, или хоть какое-то преимущество? Маааааааленькое такое? Нет? Это четыре. Есть еще и еще. И еще.

Завидую? Да. "..себе такую же хочу" (с). Лигу, в смысле. И маечку, кстати, тоже. Про новую синюю форму Динамо Киев уже обсуждалось неоднократно. Мне одному эти полоски темно-синие в перемежку с не такими темно-синими кажутся похожими на цвета одесского Черноморца?