1 мин.

Пфл закрывается! Что будет с командами?

Пока все ожидают каких-либо новостей о Суперлиге, давайте посмотрим, что происходит в по-настоящему лучшей лиге мира. В Фнл определился чемпион - "Крылья Советов", а "Шинник" вместе с "Чертаного" вылетел в Пфл. Хотя стоп! Пфл же больше нет! Об этом сегодня и поговорим.

Соответствующее распоряжение уже было отправлено владельцам клубов, в нем сказано, что все команды из Пфл автоматически переходят в Фнл. Теперь в лучшей лиги мира будет гораздо больше клубов. Конечно, в один чемпионат столько звезд не поместится, поэтому организаторы сделали два дивизиона. Первый из двадцати команд, а второй из нынешней Пфл, который будет разделен на четыре группы. По окончании сезона все повышения и понижения команд в классе пройдут как обычно.

Нужно ли такое изменение российскому футболу? Откровенно говоря, существенно ничего и поменялось. За Фнл как никто и не следил, так и не будет следить. Хотя возможно, благодаря такой системе, талантливых футболистов с низов будет немного проще отыскать. По правде, больше сказать то и нечего, тогда выскажитесь вы в комментариях.