2 мин.

Клуб из АПЛ хочет купить полузащитника «Динамо» и сборной России

В нынешнем сезоне московское "Динамо" всерьез борется с "Зенитом" за чемпионство в РПЛ. Новый тренер "бело-голубых" Сандро Шварц ставит яркий атакующий футбол, и помогает развиваться молодым игрокам. При немецком специалисте сильно прогрессирует Арсен Захарян, которым, по слухам, даже интересуется "Барселона". Но сегодня мы поговорим не о нем. Ведь клуб из АПЛ намерен подписать полузащитника "Динамо" Даниила Фомина.

Речь идет о "Кристал Пэлас". Эта команда сейчас находится не в лучшей форме и активничает на трансферном рынке. Главной целью руководства "орлов" считается усиление линии полузащиты. В приоритете находится хавбек "Манчестер Юнайтед" Донни ван де Бек. Но если трансфер нидерландского футболиста сорвется на помощь "Кристал Пэлас" придет Фомин.

Трансферная стоимость Даниила оценивается в 9 млн евро — это не проблема для середняка АПЛ. Но отпустит ли "Динамо" своего лидера? Да, наверное, но только в том случае, если "Кристал Пэлас" действительно предложит в районе 9 млн. "Орлы" намерены усилить среднюю линию до конца января, поэтому в случае срыва сделки с "Манчестер Юнайтед", Фомин с огромной вероятностью переедет жить в Англию.

Дело в том, что стоимость ван де Бека в разы больше, а именно 25 млн евро. Возможно, голландец и сам не проч поменять клубную прописку, но руководство "красных дьяволов" вряд ли отпустит его так легко. Вероятно, у "Кристал Пэлас" просто не хватит денег на подписание ван де Бека. В связи с этим, у Фомина есть реальные шансы попасть в АПЛ. Ему сейчас 24 года, и это идеальный возраст, чтобы попробовать себя в Европе. Пожелаем Даниилу удачи. Будет очень интересно понаблюдать за ним в новом клубе.