2 мин.

Нападающий «Спартака» продолжит карьеру в Испании!

Московскому "Спартаку" в нынешнем сезоне заметно не хватало вариативности в атаке. В связи с этим, на помощь команде пришел ямайский форвард Шамар Николсон. Конечно, этого недостаточно, чтобы всерьез бороться за попадание в Лигу Чемпионов. Ведь у "красно-белых" действительно много проблем. Но сегодня к ним добавилась еще одна. Команду вот-вот покинет очередной нападающий, замену которому будет найти совсем не легко.

Речь идет об аргентинском форварде Эсекьеле Понсе. Он в ближайшее время может стать игроком испанского "Эльче", выступающего Ла Лиге. Контракт футболиста со "Спартаком" заканчивается лишь в 2024 году, поэтому за Понсе могут заплатить не плохие деньги. Где-то в районе 7 млн евро. Ранее сообщалось, что на Эсекьеля претендуют два итальянских клуба "Венеция" и "Дженоа", но затем в борьбу за нападающего резко включился "Эльче". Сейчас вероятность ухода нападающего составляет больше 60-ти процентов.

Вероятную продажу Понсе прокомментировал экс-футболист "Спартака" Александр Мостовой.

«Уход Понсе не потеря для «Спартака». Все понимают, что Понсе не раскрыл свой потенциал до конца. В прошлом году он начал более-менее нормально играть — до этого у него не особо что-то и получалось. Если Понсе хочет уйти, а за него «Спартак» получит какие-то деньги — почему нет? Мир футбола сейчас такой, что у всех задача как можно быстрее заработать, а футбол интересует в меньшей степени».

Также своим мнением о продаже Понсе поделился бывший нападающих "красно-белых" Никита Баженов. И его слова заметно отличались от слов Мостового.

«Уход Понсе — 100% потеря для «Спартака». Он добавлял разнообразия в нападении: мог сыграть и центрфорварда, и в оттяжке, и на фланге. Не было бы травм, он бы лучше себя проявил. Если его продадут за хорошие деньги, то логика трансфера имеет место быть»,

Откровенно говоря, я больше склоняюсь к мнению Баженова. Понсе действительно добавляет немало вариативности в атаке. Так почему же с ним хотят расстаться? Дело в том, что Эсекьель стал жертвой игровой схемы нового главного тренера "Спартака" Паоло Ваноли. В этой схеме на роль форварда могут претендовать Соболев и Николсон, а Понсе попросту не нужен. Тогда со спортивной точки зрения уход аргентинца кажется довольно логичным. А как вы считаете, стоит ли "Спартаку" расставаться с Понсе? Напишите ваше мнение в комментарии.